Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
0 

Трамвайные пути в Ростове нуждаются в замене после движения ЧВК «Вагнер»

Участки трамвайного пути на пересечении пр. Буденновского и ул. Максима Горького в Ростове-на-Дону требуют замены после движения гусеничной техники ЧВК «Вагнер». Компания «РТК», которая организует трамвайные перевозки в городе, выявила неисправности двух стрелочных переводов узла. Об этом сообщает портал «Ростовский городской транспорт».

Специалисты выполнили ремонтные работы, однако дальнейшая эксплуатация двух стрелочных переводов невозможна и требует их замены.

«Проведенные работы по восстановлению стрелочных переводов позволили произвести выпуск подвижного состава на линию в необходимые сроки», — сообщили в МУП «РТК».

Ранее глава администрации Алексей Логвиненко сообщил, что военная техника ЧВК «Вагнер» повредила более 10 тыс. кв. м дорожного полотна в Ростове-на-Дону, дороги планировали отремонтировать за два дня.

Напомним, Евгений Пригожин вечером 23 июня заявил, что российские военные обстреляли ракетами лагерь ЧВК Вагнер, в результате чего «погибло огромное количество бойцов». Он обвинил в этом «военное руководство» и пообещал ответ, сообщал РБК.

Утром 24 июня губернатор Ростовской области призвал жителей сохранять спокойствие, не покидать свои дома без необходимости и воздержаться от поездок в центр Ростова-на-Дону. Позднее он заявил об отмене всех массовых мероприятий, которые были запланированы на выходные в Ростове-на-Дону. СМИ сообщали о том, что центр Ростова-на-Дону перекрыт, у штаба ЮФО усиление. Были частично перекрыты въезды и выезды в город, а также части трассы М-4 Дон в других регионах.

Около 23:00 стало известно, что бойцы ЧВК «Вагнер» покинули штаб Южного военного округа в Ростове-на-Дону. Все ограничения на российских трассах сняты в ночь на 25 июня.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 12 июня
EUR ЦБ: 90,01 (+0,22)
Инвестиции, 11 июн, 20:04
Курс доллара на 12 июня
USD ЦБ: 79 (+0,4)
Инвестиции, 11 июн, 20:04
Все новости Ростов-на-Дону
Axios сообщил об участии США в защите Израиля от ответного удара Ирана Политика, 22:49
Tasnim сообщил, что Иран взял в плен пилота сбитого израильского самолета Политика, 22:41
Карпина объявили главным тренером «Динамо» во время «Что? Где? Когда?» Спорт, 22:39
СМИ сообщили о попадании ракет Ирана по штаб-квартире Минобороны Израиля Политика, 22:30
Израиль заявил о переходе Ираном красных линий после ответной атаки Политика, 22:21
Пять стратегий инвестора в недвижимость: как устроены и какую выбрать РБК и ПИК, 22:12
Попадания в Тель-Авиве зафиксировали после ракетной атаки Ирана Политика, 22:02
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
КСИР объявил о начале операции против Израиля Политика, 21:57
На фоне атаки Израиля Иран назначил нового главнокомандующего армией Политика, 21:40
Поселиться насовсем: как выглядит премиальный жилой квартал от Pioneer РБК и Pioneer, 21:33
Хаменеи в ответ на атаку Израиля пообещал сделать его «беспомощным» Политика, 21:27
Air Arabia приостановила полеты в Россию и еще девять стран Политика, 21:12
ЦАХАЛ заявила о пуске Ираном ракет в сторону Израиля Политика, 21:07
Впервые за 19 лет в топ-10 рейтинга ATP будут трое теннисистов из США Спорт, 21:06