Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
231 

Сайты властей Ростова подверглись волне DDoS-атак с 24 июня

Фото: Freepik
Фото: Freepik

Сайты органов власти Ростова-на-Дону подверглись волне DDoS-атак с 24 июня 2023 года. В тот день ЧВК «Вагнер» взяла под контроль военные объекты города и заняла штаб Южного военного округа. Как сообщает ТАСС со ссылкой на директора по продуктам работающей в сфере защиты от DDoS-атак компании Servicepipe Данила Чежина, кибератаки удалось отразить.

«На прошлой неделе мы зафиксировали серию атак на предприятия нефтегазового сектора, организованные хактивистами из группировки IT-army of Ukraine. Однако происходящее в Ростове заставило злоумышленников изменить цели — атакующие переключились на сайты органов власти Ростовской области (правительства, Думы, администрации Ростова-на-Дону), вокзала Ростова-на-Дону, правительства Воронежской области», — приводит информагентство слова Чежина.

Он добавил, что после стабилизации ситуации в Ростовской и Воронежской областях, злоумышленники могут вернуться к первоначальному плану атак.

Как сообщал ранее РБК, в этот день 24 июня основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин взял под контроль военные объекты Ростова-на-Дону и занял штаб Южного военного округа. Накануне вечером он обвинил «военное руководство» в обстреле лагеря частной военной компании и пообещал ответить. Минобороны России назвало его обвинения провокацией. ФСБ завела на Пригожина уголовное дело об организации вооруженного мятежа.

Как сообщал РБК Ростов-на-Дону, вечером 24 июня пресс-служба президента Белоруссии Александра Лукашенко сообщила, что он провел переговоры с Пригожиным, в ходе которых была достигнута договоренность по деэскалации напряжения. Вечером того же дня бойцы ЧВК «Вагнер» покинули штаб ЮВО в полном составе.

Лента новостей
Все новости Ростов-на-Дону
Еще одна группа российских военных вернулась из плена в рамках обмена Политика, 14:57
Над Египтом заметили вспышки на фоне взаимных атак Ирана и Израиля Политика, 14:45
Иран заявил о еще одном сбитом израильском истребителе F-35 Политика, 14:29
Израиль заявил о ликвидации 9 ученых и экспертов ядерной программы Ирана Политика, 14:12
ЦСКА подписал контракт с лучшим обороняющимся игроком Единой лиги ВТБ Спорт, 14:09
Как вырастить из хобби бизнес-империю РБК и VOYAH, 14:00
«Росатом» возглавит консорциум по строительству АЭС в Казахстане Экономика, 13:56
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
Число жертв авиакатастрофы в Индии достигло 274 Общество, 13:55
Командир отряда рассказал об уловке, позволившей взять Петровское в ДНР Политика, 13:54
Украина получила еще 1200 тел погибших военных Политика, 13:50
Уимблдон снова обязал россиян подписать декларации о нейтралитете Спорт, 13:45
Умерла театральный критик и переводчик Ирина Мягкова Общество, 13:42
Тысячелетия гастрономических поисков: как сформировалась китайская кухня РБК и Перекрёсток, 13:32
Кологривого эвакуировали из Ирана в Азербайджан Общество, 13:20