Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону⁠,
0

На рынке «Донские зори» за ₽800 млн завершили общестроительные работы

Компания «Донские зори» завершило общестроительные работы на второй очереди рыночного продовольственного комплекса со встроенной многоуровневой автостоянкой в Ростове-на-Дону. Сейчас ведутся работы по внешней отделке здания. Завершить реализацию проекта планируют в 2025 году, сообщили РБК Ростов в департаменте потребительского рынка Ростовской области.

«В настоящее время на 100% завершены общестроительные работы, кровля, а также наружные сети: водоснабжение, канализация, телефонизация. Ведутся работы по внешней отделке здания. Завершить реализацию проекта планируется в 2025 году», — сообщили в донском департаменте потребрынка.

В проект площадью 32,1 тыс. кв. метров, из которых 6,6 тыс. кв. метров отведут под торговлю, планируют вложить 800 млн рублей. Ранее объем инвестиций оценивался в 500-600 млн рублей. Как сообщал РБК Ростов, в 2017 году компания «Донские Зори» заявила о ведении строительства 8-этажного торгового комплекса на пр. Космонавтов в Ворошиловском районе Ростова. Тогда генеральный директор компании Геннадий Николаев рассказал, что строительство комплекса началось в конце 2015 году. Полностью завершить его планировали к 2020 году. Срок окупаемости, по оценке представителя компании, может составить 10–12 лет.

«Площадь здания будет составлять 32 тыс.кв. метров. На первых трех этажах будут реализовываться продовольственные товары, верхние этажи будут сданы в аренду. Мы думаем, что там могут расположиться развлекательные центры, магазины», — пояснил он. В планы компании также входило строительство трехуровневой парковки, рассчитанной на 300 мест.

Тогда представитель компании также озвучил ряд сложностей, которые возникли в ходе реализации проекта. «Основная проблема — транспортная. Наш комплекс находится на пересечении пр. Космонавтов и ул. Волкова, в месте, где нет наземного пешеходного перехода. Нам бы хотелось, чтобы он там появился», —отметил он.

Кроме того, имеются сложности с подключением к электросетям. Из-за территориальной удаленности от одной из подстанций, стоимость подключения здания может составить до 50 млн рублей.

Согласно данным СПАРК, ООО «Торговая фирма «Донские зори» было зарегистрировано в 1993 году в Ростове-на-Дону. Основной вид деятельности — аренда и управление собственным или арендованным нежилым недвижимым имуществом. Генеральным директором является Геннадий Николаев, бенефициаром — Елена Мирошник, ей принадлежит 50,36% компании. Еще 49,39% приходится на Владимира Сологуба, остатки в 0,25% числятся за гендиректором компании. В 2022 году фирма заработала 45,4 млн рублей при выручке 142,6 млн рублей.

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 декабря
EUR ЦБ: 88,7 (-1,2)
Инвестиции, 04:35
Курс доллара на 6 декабря
USD ЦБ: 76,09 (-0,88)
Инвестиции, 04:35
Все новости Ростов-на-Дону
В Ленинградской области объявили об опасности атаки дронов Политика, 04:57
Аэропорты Домодедово и Жуковский приостановили полеты вслед за Внуково Политика, 04:38
Поужинать и не потерять партнеров: тест на китайский этикет РБК и ВТБ, 03:52
Венгрия пообещала блокировать запрет ЕС на импорт нефти и газа из России Политика, 03:48
В Нигерии сообщили об освобождении 100 похищенных боевиками школьников Общество, 03:38
Трамп выразил уверенность в поддержке Россией мирного плана США Политика, 03:34
Аэропорт Внуково приостановил прием и отправку рейсов Политика, 03:13
Прокачайте когнитивные способности
Тренируем мозг с интенсивом
Подробнее
Экспорт каких товаров из России вырастет сильнее всего. Инфографика Экономика, 03:02
Трамп заявил о разочаровании тем, что Зеленский не прочитал мирный план Политика, 02:44
Пятый российский аэропорт за ночь приостановил полеты Политика, 02:41
Италия отправит Украине генераторы «в ближайшие недели» Политика, 02:15
Год с падения Асада: как режим в Сирии рухнул за 12 дней. Видео Политика, 02:00
Кадыров заявил, что Киев «заплатил очень дорого» за атаки мирных объектов Политика, 01:38
Минск объяснил участие сыновей Лукашенко во встрече в Омане Политика, 01:13