Ростовская область заняла 3 место в РФ по мощности объектов ВИЭ-генерации
Ростовская область вошла в тройку лидеров среди регионов РФ по установленной мощности объектов возобновляемых источников энергии (ВИЭ). Об этом сообщает Ассоциация развития возобновляемой энергетики (АРВЭ).
Первую и вторую строчку рейтинга заняли Ставропольский край и Астраханская область. На трех лидеров списка приходится треть всей установленной мощности ВИЭ в России.
Совокупная же мощность объектов ВИЭ-генерации в России, включая оптовый и розничные рынки, преодолела порог 6,0 ГВт, что составляет примерно 2,4% от общей мощности энергосистемы РФ.
Ранее РБК Ростов сообщал,что в январе-сентябре 2022 года в распределительные сети «Россети Юг» от возобновляемых источников электроэнергии (ВИЭ) поступило более 2,6 млрд кВт*ч электроэнергии. Это на 44% больше показателей аналогичного периода 2021 года.
Наибольший объем электроэнергии выдали в сеть генерирующие объекты в Ростовской области (1,4 млрд кВт*ч) и Калмыкии (633 млн кВт*ч). В Волгоградской области объем электроэнергии от ВИЭ составил 353 млн кВт*ч, в Астраханской — 244 млн кВт*ч.
Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей
Как приготовить говядину в вине по-бургундски
Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом
Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились
О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей
Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину
Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть
Какие есть правила классической сервировки стола
Какие игры можно предложить для взрослой компании дома
Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили
Реклама, ПАО «Сбербанк», 18+