Перейти к основному контенту
До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
493,15
Ставка
20%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
PROюгАгро ,  
277 

В Ростовской области собрали самый большой урожай ранних зерновых

В Ростовской области собрали самый большой урожай ранних зерновых за историю региона — более 15 млн тонн. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор региона Василий Голубев. Сбор урожая в настоящее время продолжается. Итоговые цифры будут подведены в ближайшее время.

«В Ростовской области практически завершена уборка ранних зерновых. В хозяйствах Дона собрано более 15 млн т, средняя урожайность — 44 ц/га. В ближайшие дни цифра еще может уточняться, но теперь только в большую сторону. Такого урожая донские хлеборобы не собирали никогда, за всю историю», — написал губернатор.

Напомним, в 2022 году в Ростовской области собрали 14,5 млн т зерна. Урожай побил исторический рекорд области и превысил прошлогодний рекорд в 12,7 млн т почти на 2 млн т.

Основной сельскохозяйственной культурой, возделываемой в Ростовской области, является озимая пшеница. Ее удельный вес в хозяйствах региона составляет более 50% посевных площадей. Удельный вес в валовых сборах зерна превышает 80%.

До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
493,15
Ставка
20%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Лента новостей
Все новости Ростов-на-Дону
В Румынии стартовал второй тур президентских выборов Политика, 08:24
Два человека погибли при столкновении парусника с мостом в Нью-Йорке Общество, 08:18
«Это структурные изменения». Сможет ли евро стать новым долларомПодписка на РБК, 08:02
РБК ТВ Юг: турпоток в Анапу снизится на 25% по итогам 2025 г. Ростов-на-Дону, 08:00 
За ночь над двумя российскими регионами сбили семь дронов ВСУ Политика, 07:52
Феномен дропов: что это значит и можно ли случайно нарушить закон РБК и ИВИ, 07:49
Пенс счел подаренный Катаром Трампу самолет угрозой безопасности Политика, 07:49
Онлайн-курс Digital MBA от РБК и ProductStar
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Момент столкновения парусника ВМС с Бруклинским мостом попал на видео Общество, 07:40
WSJ назвала цель атаки ХАМАС на Израиль в 2023 году Политика, 07:20
При столкновении судна с мостом в Нью-Йорке пострадали 19 человек Общество, 06:46
В России появится серия ГОСТов на детское питание Общество, 06:10
В ЦРУ выбрали ответственного за тайные операции и вербовку иностранцев Политика, 05:56
Самолет из Новосибирска в Иркутск вернулся в аэропорт сразу после вылета Общество, 05:38
Запуск индийской ракеты PSLV-XL закончился неудачей Технологии и медиа, 05:13