Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
0 

Гончаров вернется в руководство «Региональной корпорации развития» Дона

Виктор Гончаров вернется в руководство «Региональной корпорации развития» Ростовской области. Об этом РБК Ростов сообщил источник во властных структурах.

Как стало известно в понедельник, 21 августа, Виктор Гончаров уволился с должности первого заместителя губернатора Ростовской области по собственному желанию в связи с переходом на другую работу. Официальной информации о назначении Гончарова на новую должность не поступало.

Напомним, Виктор Гончаров проработал в должности заместителя губернатора Ростовской области с 2010 по 2014 годы. C 2014 по 2016 годы он возглавлял АО «Региональная корпорация развития». В 2016 году он вновь вернулся на работу в региональное правительство в должности заместителя губернатора. С 2013 по 2019 годы был атаманом войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское». С 2017 года и по настоящее время занимал должность первого заместителя губернатора региона.

АО «Региональная корпорация развития» (АО «РКР») учреждено в 2011г. (прежнее наименование организации ОАО «Управление коммунальными ресурсами»). Учредителем является Ростовская область, которой принадлежит 100% акций как единственному акционеру. Среди основных направлений деятельности компании — организация, создание и управление индустриальными парками; обеспечение коммунальной и транспортной инфраструктурой площадок, перспективных с точки зрения логистики и наличия трудовых ресурсов, за счет заемных средств и привлеченных инвестиций; сопровождение промышленных инвесторов на подготовленной территории; обеспечение их коммунальными и сопутствующими услугами. Помимо подготовки новых инвестиционных площадок АО «РКР» прорабатываются варианты управления действующими индустриальными парками Ростовской области. Генеральным директором является Михаил Тихонов.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 18 января
EUR ЦБ: 104,86 (-0,95)
Инвестиции, 17 янв, 18:07
Курс доллара на 18 января
USD ЦБ: 102,41 (+0,04)
Инвестиции, 17 янв, 18:07
Все новости Ростов-на-Дону
5 способов поставить цели на 2025 год, если вы выгорели — Fast CompanyPro, 10:16
Касаткина и Кудерметова впервые вышли в четвертый круг Australian OpenСпорт, 10:10
На Камчатке 36 человек заразились гепатитом в онкодиспансереОбщество, 10:03
Кто такие белые хакеры и как ими становятсяРБК и Кибериспытание, 10:02
Экс-министр экологии предупредил о «языках мазута» в Турции и ГрузииПолитика, 10:00
Топ-10 самых высоких ставок по накопительным счетам до 23% годовыхИнвестиции, 10:00
Военная операция на Украине. ОнлайнПолитика, 09:58
Как пить красиво и осознанно
Новый интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
TikTok назвал условие продолжения работы в СШАТехнологии и медиа, 09:46
Бербок ушла с совещания после отказа Шольца предоставить помощь УкраинеПолитика, 09:36
Кличко сообщил о повреждении входа на станцию метро после взрывов в КиевеПолитика, 09:14
Генеративный искусственный интеллект в бизнесе: практические кейсыРБК и GigaChat, 09:07
Завтра в США могут запретить TikTok. Что будет дальшеPro, 09:00
«Сжатая пружина выстрелит»: что инвесторам учесть в день инаугурации ТрампаИнвестиции, 09:00
Как проходили инаугурации президентов США. ФотогалереяОбщество, 09:00