Перейти к основному контенту
PROюгАгро⁠,
0

Владелец «Кубань-Вино» откроет в Челябинске завод виски за ₽1 млрд

ГК «Ариант», владеющая «Кубань-Вино» в Краснодарском крае, запустит в Челябинске производство висковых дистиллятов в 2024 году. Инвестиции в проект составят 1 млрд руб., сообщает пресс-служба компании.

Благодаря заводу предприятие сможет выпускать до 6 млн бутылок в год (300 тыс. дал). Производство полного цикла будет высокоавтоматизированным.

«Строительство производства качественных дистиллятов практически завершено. Закуплено необходимое технологическое оборудование, ведется его монтаж. Данный проект станет выходом на новый инновационный уровень развития не только для самой компании, но и для отрасли в целом. Философия нового завода тесно связана с Уралом — его природными ресурсами, духовной силой и богатством. В результате мы получим продукт, отражающий дух и характер этого региона», — прокомментировала генеральный директор ГК «Ариант» Ирина Голышева.

ГК «Ариант» — одна из крупнейших агропромышленных компаний России. В ее состав входят агрофирма «Южная», винодельня «Кубань-Вино», «ЦПИ-Ариант», агрофирма «Ариант», «Центр цифровых решений — Ариант». Производственные площадки располагаются в Челябинской области и Краснодарском крае. Доля компании в общей площади виноградников в Краснодарском крае составляет 32%.

Напомним, что винодельня «Кубань-Вино», входящая в холдинг «Ариант», в 2022 году выпустила 83,7 млн бутылок вина, что на почти на треть больше показателей 2021 года (64,2 млн).

Как сообщал РБК Краснодар, в 2021 году ГК «Ариант» впервые заявила о желании выйти на рынок крепких алкогольных напитков. Компания 22 ноября учредила в Челябинске ООО «Ариант Спиритс». Тогда организация планировала создание нового производства для развития собственного портфеля крепких алкогольных напитков, в том числе водки.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Лента новостей
Курс евро на 31 декабря 2025
EUR ЦБ: 92,09 (+0,62)
Инвестиции, 30 дек 2025, 18:05
Курс доллара на 31 декабря 2025
USD ЦБ: 78,23 (+0,78)
Инвестиции, 30 дек 2025, 18:05
Все новости Ростов-на-Дону
Что известно о новом главе офиса президента Украины Кирилле Буданове 18:55
Роднина призвала «не поднимать мыльную пену» из-за условий допуска МОК Спорт, 18:50
Эрдоган и Трамп обсудят Украину в телефонном разговоре Политика, 18:28
Зеленский назвал сменщика Буданова на посту главы военной разведки Политика, 18:16
Работа в промышленности: как выбрать компанию с лучшими условиями Тренды, 18:08
Медведев высказался о назначении Буданова на пост главы офиса Зеленского Политика, 17:57
Росавиация сообщила о введении ограничений в аэропорту Саратова Общество, 17:56
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Трамп рассказал о результатах сдачи когнитивного теста Политика, 17:47
Полиция в Нидерландах сообщила о «жестоком» Новом годе. Видео Общество, 17:38
Игрок «Меца» получил сильные ожоги во время пожара в баре в Швейцарии Спорт, 17:31
Как концерн GWM продолжит развитие на российском рынке Отрасли, 17:30
Как повышенный спрос на золото меняет рынок золотодобычи в России Радио, 17:29
Кирилл Буданов принял предложение возглавить офис президента Украины Политика, 17:16
Соцфонд сообщил о выплатах пострадавшим из-за удара ВСУ в Хорлах Общество, 17:11