Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
536 

Подачу энергии после ЧС на Западном восстановят без «Металлэнергоресурс»

Подачу электроэнергии на улице Стабильная, 3 в Ростове-на-Дону, где из-за аварии на электросетях остались без электричества более 3 тыс. человек, планируют восстановить без участия ООО «Металлэнергоресурс». Об этом сообщил глава городской администрации Алексей Логвиненко в своем Telegram-канале.

«Руководство компании ООО «Металлэнергоресурс» самоустранилась от выполнения работ по восстановлению подачи электроэнергии в дом на улице Стабильная, 3. Нами создан штаб по устранению последствий ЧС на улице Стабильная,3, в который помимо представителей администраций города и Советского района, вошли, МУП «Росгорсвет» и АО «Донэнерго», а также управляющая компания и компания — застройщик СК-10», — написал Логвиненко.

На данный момент дом обеспечивается энергоснабжением с помощью дизельного электрогенератора.

Ранее пресс-служба администрации Ростова сообщала, что аварийная ситуация произошла 5 сентября. Тогда без электричества остались многоквартирные дома на ул. Стабильной 3, Волнистой 25/7, общежитие ЮФУ. Застройщик СК-10 запустил генератор, также была привлечена специализированная организация, выявлен дефект линии, закуплены материалы и устранен дефект. Электроснабжение восстановили ночью 6 сентября.

«В связи с тем, что «Металлэнергоресурс» не имеет необходимых ресурсов и не принимает соответствующих мер по содержанию своих сетей, администрацией города ранее направлялись письма в контрольные органы: прокуратуру города, УФАС, Ростехнадзор, Следственный комитет. Сейчас по данным фактам проводится проверка. Вместе с тем, службой судебных приставов проводятся мероприятия по описанию имущества «Металлэнергоресурс» и последующего ареста в рамках имеющейся задолженности перед ТНС Энерго», — добавили в мэрии.

Лента новостей
Все новости Ростов-на-Дону
Командир отряда рассказал об уловке, позволившей взять Петровское в ДНР Политика, 13:54
Украина сообщила, что получила еще 1200 тел погибших военных Политика, 13:50
Уимблдон снова обязал россиян подписать декларации о нейтралитете Спорт, 13:45
Умерла театральный критик и переводчик Ирина Мягкова Общество, 13:42
Тысячелетия гастрономических поисков: как сформировалась китайская кухня РБК и Перекрёсток, 13:32
Кологривого эвакуировали из Ирана в Азербайджан Общество, 13:20
Появились снимки аэропорта Мехрабад в Тегеране после атаки Израиля Политика, 13:04
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
Два замначальника Генштаба Ирана погибли в результате ударов Израиля Политика, 12:57
Что нужно знать о потере данных, чтобы уберечь бизнес РБК и RuBackup, 12:50
Российские войска взяли под контроль село Зеленый Кут в ДНР Политика, 12:49
Прилепин заявил, что осужденный за покушение на него «мечтает об обмене» Политика, 12:47
Клуб НХЛ продлит контракт с российским тренером Спорт, 12:46
«РИА Новости» узнало о визите ФСБ в салон жены разыскиваемого Тимофеева Политика, 12:28
Каким получился квартал в скандинавском стиле в Даниловском районе Москвы РБК и FORMA, 12:25