Перейти к основному контенту
PROюгАгро ,  
87 

Минсельхоз РФ рассмотрит заявку Кубани о субсидировании питомников

Министерство сельского хозяйства РФ рассмотрит заявку Краснодарского края о субсидировании питомников винограда, рассказал первый зампредседателя комитета Законодательного собрания Краснодарского края по развитию агропромышленного комплекса, продовольствию и потребительскому рынку Игорь Чемерис. Об этом сообщает РБК Краснодар.

«28 октября пройдут парламентские слушания Госдумы по данной инициативе. В коротком периоде времени были актуальны (вопросы субсидирования — прим. ред. РБК Краснодар), и можно было привлекать на региональном уровне, однако уже поднимался вопрос о новых инструментах для больших проектов, это должно решаться на федеральном уровне», — отметил Чемерис на выездном заседании Экспертного совета по совершенствованию законодательства в сфере производства и оборота алкогольной и табачной продукции при комитете по экономической политике Госдумы.

Ранее РБК Краснодар сообщал, что власти Краснодарского края заявили, что потребность в собственных саженцах у региона будет закрыта в последующие 15 лет. Как отмечал глава Кубани Вениамин Кондратьев, в 2023 году объем производства питомников составил около 5-6 млн саженцев.

Авторы
Лента новостей
Все новости Ростов-на-Дону
МИД назвал вбросами сообщения о наличии у Захаровой гражданства США Политика, 02:39
Госдеп США заявил о прерогативе Трампа принимать решения по Украине Политика, 02:14
Пакистан выдвинул Трампа на Нобелевскую премию мира Политика, 02:07
FT узнала, зачем Зеленский пошел на перестановки в руководстве ВСУ Политика, 01:54
Трамп посоветовал сенатору Грэму быть осторожнее в высказываниях Политика, 01:50
Над Воронежем и областью сбили несколько беспилотников Политика, 01:31
Трамп ответил, призовет ли Израиль прекратить удары по Ирану Политика, 01:22
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
В аэропорту Тамбова ограничили полеты Политика, 00:54
В Москве задержали обвиняемых в изнасиловании и вымогательстве $18 тыс. Общество, 00:49
Superjet совершил первый длительный полет на российских двигателях ПД-8 Технологии и медиа, 00:40
Глава МИД Ирана встретится с Путиным Политика, 00:38
В Кракове театр убрал украинский флаг с фасада из-за угроз Общество, 00:05
Легендарный клуб под следствием. Кого в России ловили на договорняках Спорт, 00:02
Трамп заявил о прогрессе в урегулировании конфликта на Украине Политика, 00:01