Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
0 

Бастрыкин поручил завести дело после массового отравления шаурмой на Дону

Председатель следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по факту пищевого отравления семи жителей Ростова-на-Дону в точке продажи фаст-фуда «Шаверма Хаус». Об этом сообщил информационный центр СКР в своем Telegram-канале.

«Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России по Ростовской области Аслану Гаруновичу Хуаде возбудить уголовное дело и представить доклад об установленных в ходе первоначальных следственных действий обстоятельствах, а по окончании расследования — о его результатах», — говорится в сообщении.

Напомним, в конце октября текущего года в Ростове-на-Дону были госпитализированы пять человек после массового отравления шаурмой.

«Их состояние оценивается как средней степени тяжести. Два человека наблюдаются амбулаторно. Всем пострадавшим оказывается необходимая медицинская помощь», — рассказали в областном минздраве.

По данным ростовского Роспотребнадзора, в период с 24 октября по 25 октября на территории города зарегистрировали 7 случаев группового пищевого отравления, предположительно связанного с употреблением шаурмы.

В отношении точки продажи фаст-фуда («Шаурма-Хаус», ул. Жданова, 14) было организовано санитарно-эпидемиологическое расследование, в ходе которого выявлены грубые нарушения требований санитарного законодательства. На время проведения проверок деятельность предприятия была приостановлена.

Как сообщал РБК Ростов, 2 ноября 2023 года Советский районный суд Ростова признал виновным собственника «Шаверма Хаус» в нарушении санитарно-эпидемиологических требований в общепите. Работу заведения приостановили на 90 дней.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 2 декабря
EUR ЦБ: 97,91 (+1,03)
Инвестиции, 01 дек, 16:33
Курс доллара на 2 декабря
USD ЦБ: 89,76 (+1,18)
Инвестиции, 01 дек, 16:33
Все новости Ростов-на-Дону
Квантовый компьютер и мини-продукты: что на самом деле изобрели ученые РБК и Росатом, 07:26
Израильская армия провела рейды в палестинских городах на Западном берегу Политика, 06:53
Reuters узнал о давлении Запада на три страны из-за потолка цен на нефть Политика, 06:34
Спутник, игры, умный дом: как выбрать ТВ-приставку. Карточки РБК и Триколор, 06:20
В Австралии женщина угнала фургон с 10 тыс. пончиков Krispy Kreme Общество, 06:15
КНДР пообещала считать вмешательство в работу спутников объявлением войны Политика, 05:55
Российская армия улучшила позиции на купянском направлении Политика, 05:43
РБК Диалоги с Александром Волошиным
Власть и бизнес. Новые правила
Подробнее
Суд отклонил ходатайства Трампа о прекращении уголовного дела против него Политика, 05:30
Как от борьбы с симптомами человечество перешло к воздействию на вирусы РБК и Медсинтез, 05:30
Блинкен призвал Ирак преследовать за нападения на базы США в стране Политика, 05:15
В США Kraft и Nestle добились возмещения ущерба из-за высоких цен на яйца Бизнес, 04:50
ОАЭ запросили заседание СБ ООН по ситуации в секторе Газа на 4 декабря Политика, 04:34
В Запорожье военкомы начнут обходить дома призывников Политика, 04:10
В пригороде Днепра прозвучали взрывы Политика, 04:01