Перейти к основному контенту
PROюгАгро ,  
552 

Тракторный завод «Ростсельмаш» в Ростове запустят в феврале 2024 года

«Ростсельмаш» планирует запустить новый тракторный завод в Ростове-на-Дону в феврале 2024 года, сообщил первый заместитель гендиректора компании Алексей Швейцов в рамках пленарного заседания на Международной сельскохозяйственной выставке «ЮГАГРО 2023» 21 ноября.

«Это предприятие на 62 тыс. кв. м и 1850 работников. На данный момент идет наладка технологии, закончится она в декабре. В феврале данный завод начнет выпускать 16 машин в день», — рассказал Алексей Швейцов.

Кроме того, по его данным, в январе 2024 года будет запущен завод по производству автоматических и механических трансмиссий, мостов и редукторов для тракторов, комбайнов и дорожно-строительной техники. Производственная площадь предприятия составит 70 тыс. кв. м, в рамках реализации проекта будет создано 1,5 тыс. рабочих мест.

В целом с 2023 по 2027 год компания намерена выпустить 25 новых моделей комбайнов, 19 моделей тракторов, пять моделей опрыскивателей, 16 моделей прицепной техники и 23 модели навесной техники.

Как сообщал РБК Ростов, общий объем инвестиций в создание тракторного завода «Ростсельмаш» в Ростове-на-Дону планировался на уровне 10 млрд руб.

Его строительство началось в июне 2021 года. Работы планировали закончить до 2024 года. Само предприятие будет состоять из производственного корпуса в 62 тыс. квадратов, зданий для инженерных и коммерческих служб, а общая территория комплекса составит 14 га.

Авторы
Лента новостей
Все новости Ростов-на-Дону
В нападении с ножом в Амстердаме заподозрили украинского дезертира Политика, 00:57
Над российскими регионами взошла «Клубничная Луна» Общество, 00:40
В ООН заявили об историческом минимуме уровня рождаемости в мире Общество, 00:19
Зачем Туск решил поднять вопрос о доверии правительству в сейме Политика, 00:00
Какое у вас гастрономическое альтер-эго. Тест РБК и Перекрёсток, 10 июн, 23:59
Борт со второй группой освобожденных из плена военных сел в Подмосковье Политика, 10 июн, 23:48
Всемирный банк допустил самый медленный рост экономики с 1960-х годов Экономика, 10 июн, 23:42
Прокачайте когнитивные способности
Тренируем мозг с интенсивом
Подробнее
Узбекистан потребовал от России относиться к мигрантам с уважением Политика, 10 июн, 23:40
Йеменские хуситы заявили об атаке на израильский аэропорт «Бен-Гурион» Политика, 10 июн, 23:28
Экзамен для мигрантов с 2026 года переведут на цифровую платформу Общество, 10 июн, 22:58
В Госдепе приветствовали прогресс на переговорах России и Украины Политика, 10 июн, 22:28
Пять стратегий инвестора в недвижимость: как устроены и какую выбрать РБК и ПИК, 10 июн, 22:12
Фицо назвал условие поддержки Словакией 18-го пакета санкций ЕС Политика, 10 июн, 22:06
Британский адмирал ответил по-русски, придется ли НАТО учить русский язык Политика, 10 июн, 22:01