Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
0 

Инвестиции в экономику Батайска выросли в 1,5 раза в I полугодии 2023г.

В Батайске инвестиции, используемые на развитие экономики города, выросли на 51,8% по итогам первого полугодия 2023 года. Об этом сообщает пресс-служба правительства Ростовской области. К концу года власти города также ожидают положительную динамику.

С начала текущего года в городе ввели в эксплуатацию более 190 тыс. кв. м жилья. Одним из путей развития Батайска является строительство новых микрорайонов в рамках комплексного развития территории. В прошлом году началась реализация программы, в рамках которой предполагается строительство 114 тыс. кв. м. На этой территории также планируется создание детского сада, начальной школы и встроенно-пристроенной поликлиники. С начала текущего года в городе ввели в эксплуатацию более 190 тыс. кв. м жилья.

Напомним, решения о КРТ в Батайске входят в пакет из 8 «пилотных» проектов, которые планируется реализовывать по решению администраций Ростова-на-Дону, Таганрога и Батайска. Их общая площадь составляет 416 га. Градостроительный потенциал этих территорий — 4,8 млн кв. м, в том числе 2 млн кв. м жилья.

Ранее в Батайске определили территорию для комплексного развития, находящуюся в зоне подтопления. Как сообщал РБК Ростов-на-Дону, указанный участок площадью 19,97 га расположен на ул. Талалихина. Глава администрации города Роман Волошин на заседании регионального правительства отметил, что в ходе разработки проектной документации необходимо учесть мероприятия по защите земли от подтопления.

Комплексное развитие территорий подразумевает не только строительство домов, но и развитие социальной, транспортной инфраструктуры. Кроме того, в конце 2020 года президент России Владимир Путин подписал закон о механизме комплексного развития территорий, который предусматривает расселение аварийного и ветхого жилья.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 19 июля
EUR ЦБ: 91,08 (+0,11)
Инвестиции, 18 июл, 20:20
Курс доллара на 19 июля
USD ЦБ: 78,31 (+0,13)
Инвестиции, 18 июл, 20:20
Все новости Ростов-на-Дону
По направлению в Крым и с полуострова задержались 16 поездов Политика, 18:36
Бублик 13-й раз в карьере вышел в финал турнира ATP Спорт, 18:27
Шесть ключевых особенностей квартала FØRST на Симоновской набережной РБК и FORMA, 18:24
Во Вьетнаме 34 человека погибли при крушении судна во время экскурсии Общество, 18:21
Аэропорты Внуково и Домодедово приостановили работу Политика, 18:19
На подлете к Москве сбили два беспилотника Политика, 18:11
Овечкин пожелал Карпину стать чемпионом России с «Динамо» Спорт, 18:07
Подарок с пользой — Подписка на РБК
Приобретайте сертификат на период от 1 месяца до года
За сертификатом
Акробат упал с плеч коллеги во время номера в Большом Московском цирке Город, 18:02
Замглавы Минфина Чебесков возглавил совет Российско-киргизского фонда Политика, 17:58
Bloomberg узнал, как политика Трампа повлияла на смену премьера Украины Политика, 17:51
В Дагестане мужчина устроил стрельбу из травматического пистолета Общество, 17:35
Клуб Дзюбы стартовал в новом сезоне РПЛ с ничьей с «Крыльями Советов» Спорт, 17:28
На Урале парковочный терминал показал водителю счет на 10 млрд руб. Общество, 17:22
«Глазами инженера»: как экскурсионный хобби-проект вырос до экосистемы РБК и VOYAH, 17:20