Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону. Нацпроекты ,  
0 

Логвиненко: в Ростов-на-Дону прибыли 20 электробусов

В Ростов-на-Дону прибыли 20 электробусов, которые были закуплены в текущем году вместе с 6 зарядными станциями в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Приемка транспорта начнется с 1 декабря текущего года, сообщил глава городской администрации Алексей Логвиненко.

«Подвижной состав уже прибыл в город. С 1 декабря начинается их приемка. За счет этих машин мы планируем создать целую электробусную маршрутную сеть, которая охватит самые востребованные направления», — отметил Логвиненко.

Помимо этого, в текущем году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» было приведено в порядок дорожное покрытие на 25 объектах. Еще три участка дорог — по ул. Мопра, ул. Спартаковской и ул. Степана Разина — будут сданы до конца года.

В 2024 году планируется проведение аналогичных работ на участках дорог протяженностью 21 км. Соответствующий перечень сформирован из 16 объектов, среди которых капиталоемкие участки дорог по ул. Текучева, пр. Буденновскому, ул. Красноармейской, ул. Малиновского, пр. Ленина, ул. Таганрогской.

Кроме того, в городе ведется реконструкция автомобильной дороги на ул.Вавилова со строительством транспортной развязки ул. Особенная — ул. Вавилова — пр. Королева. На данный момент проводятся снос зеленых насаждений, демонтаж объектов капитального строительства, переустройство инженерных коммуникаций, устройство ливневой канализации, обустройство строительного городка и заготовка строительных материалов.

Также в Ростове реализуется проект по модернизации и созданию инфраструктуры трамвая. В настоящее время идет строительство новой трамвайной линии на участке от ул. Жданова до ул. Малиновского.

«Благодаря национальным проектам наши отрасли развиваются, воплощаются в жизнь масштабные проекты, меняя облик донской столицы. И эта работа будет продолжена», — подчеркнул глава администрации Ростова.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 30 апреля
EUR ЦБ: 93,17 (-0,01)
Инвестиции, 29 апр, 17:37
Курс доллара на 30 апреля
USD ЦБ: 81,56 (-0,99)
Инвестиции, 29 апр, 17:37
Все новости Ростов-на-Дону
В Приморье задержали сбежавшего из колонии-поселения китайцаОбщество, 03:55
Власти ответили на жалобы на счета за мусор в период занятия Суджи ВСУОбщество, 03:54
Трамп рассказал, кто управлял США вместо БайденаПолитика, 03:36
Трамп назвал причину падения своей популярности по результатам опросовПолитика, 03:29
WSJ узнала о требовании Трампа к Каиру дать США свободу движения по СуэцуПолитика, 03:09
США одобрили возможную продажу Польше ракет на $1,33 млрдПолитика, 03:03
Небензя поблагодарил КНДР за помощь в освобождении Курской областиПолитика, 02:29
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
В Думе предложили повысить МРОТ до ₽34 тыс.Общество, 02:27
Госдеп США оценил роль военных КНДР в конфликте на УкраинеПолитика, 02:12
Небензя подтвердил готовность России к прямым переговорам с УкраинойПолитика, 02:04
Структуры «Севергрупп» Мордашова купили долю в сети гипермаркетов OBIБизнес, 01:37
При стрельбе в шведском городе Уппсала погибли три человекаОбщество, 01:34
ФСБ рассекретила показания личного камердинера Гитлера о его смертиОбщество, 01:18
Пакистан заявил о намерении Индии атаковать страну в течение 36 часовПолитика, 01:03