Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
456 

РБК ТВ Юг: Цифровизация поддержит темпы роста урожая на Юге

Эфир РБК ТВ Юг 2 декабря: эксклюзивное интервью с директором компании Smartseeds Антоном Кондратовым

РБК ИНТЕРВЬЮ: Антон Кондратов, Директор компании Smartseeds:

  • «Я считаю, что на сегодняшний день есть однозначное понимание, что цифровые технологии улучшают жизнь и это константа. Другой вопрос, что для сельского хозяйства есть очень важный барьер. Это бизнес, связанный с высокими рисками. Он зависит от очень многих условий — погода, удобрение, вредители и так далее. <…> Когда у фермера будет понимание, что цифровая технология улучшает, или, могу сказать грубее, как минимум не ухудшает, ее внедрение пойдет гораздо более быстрыми темпами, чем идет сейчас».
  • «Когда мы говорим о больших холдингах, то внедрение цифровых технологий — это жизненная необходимость, которая позволяет обрабатывать в автоматическом режиме всё более и более растущие объемы бизнеса. И уже без этого эффективность бизнеса невозможно обеспечивать. <…> Но, когда мы говорим о фермерах, есть те самые общедоступные массовые продукты, направленные на широкий круг лиц, которые предоставляют типовые услуги. <…> И в этом случае, я считаю, что для малых хозяйств также широко доступно огромное количество решений, которыми можно воспользоваться. А дальше вопрос стоит в том, насколько эта технология поможет ему в каждодневной жизни».
  • «Краснодарский край, Ростовская область, по сути, житница России, где исконно собирается очень большой урожай. <…> Поэтому, безусловно, фермеры Юга используют все технологии для того, чтобы поддерживать эти темпы роста урожая и обеспечивать стратегически значимую задачу продовольственной безопасности».
  • «Год от года наша мы, компания Smartseeds, растем кратными темпами. То есть у нас есть у нас увеличивается объем перевезенного зерна через наш сервис, у нас увеличивается количество активных пользователей, в денежном выражении у нас кратно увеличивается оборот. <…> Как руководитель компании, я вижу всё больше и больше принятия этого цифрового инструмента, который сосредоточен в мобильном телефоне, всё большим количеством пользователей».
  • О перевозках зерна на спотовой основе: «Мы видим, что на сегодняшний день — это уже более 2 млн т перевезtнных только за этот календарный год. И это кратно больше, чем было в прошлом. Такой тренд повторяется уже не первый год. Это подтверждение моих слов о том, что цифровые технологии и доверие к ним всё больше проникают в жизнь обычных перевозчиков и всех фермеров, экспортеров, компаний, которые эти перевозки заказывают».
  • О выставке «ЮГАГРО 2023»: «Эта выставка очень полезна с точки зрения донесения как раз информации о тех новых технологиях, которые входят в нашу жизнь, появляются в нашей жизни. И с точки зрения также обмена опытом, коммуникации между участниками, которые могут подтвердить успешный опыт от внедрения этих технологий».

Подробности смотрите в 10:05 14:05 и 17:00
— на сайтах РБК Краснодар, РБК Ростов и РБК Кавказ.

Архив прошлых эфиров ищите на нашем Youtube-канале и RuTube-канале

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Ростов

Лента новостей
Все новости Ростов-на-Дону
Келлог обсудил с Зеленским ускорение поставок оружия США Политика, 23:02
Гутерриш прокомментировал угрозы Трампы ввести санкции против России Политика, 22:54
Зеленский сообщил о разговоре с Трампом после его слов о России Политика, 22:47
Deutsche Bank указал на скрытую угрозу для рынка при отставке главы ФРС Инвестиции, 22:26
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 22:25
Пять стратегий инвестора в недвижимость: как устроены и какую выбрать РБК и ПИК, 22:12
В ЕС увидели две стороны в заявлении Трампа о санкциях против России Политика, 22:09
Подарок с пользой — Подписка на РБК
Приобретайте сертификат на период от 1 месяца до года
За сертификатом
В Испании заподозрили Ямаля в найме карликов «для развлечения» Спорт, 22:08
В Белгородской области два человека ранены в результате атаки дронов Политика, 22:06
Трамп допустил переименование «соккера» в «футбол» Спорт, 22:03
Лукашенко предложил Беглову забрать лазурные автобусы на техобслуживание Экономика, 21:50
В московском метро приостановили движение на части зеленой ветки Общество, 21:44
В Белом доме разъяснили действие возможных санкций против России Политика, 21:36
Поселиться насовсем: как выглядит премиальный жилой квартал от Pioneer РБК и Pioneer, 21:33