Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
385 

В Аксае и Аксайском районе Ростовской области ввели режим ЧС из-за погоды

В Ростовской области из-за неблагоприятных погодных условий без электричества осталось около 150 тыс. жителей Ростова-на-Дону, Таганрога, Неклиновского, Каменского и Азовского районов, а в Аксайском районе и Аксае ввели режим ЧС. Об этом сообщил в своем Telegram-канале губернатор региона Василий Голубев.

«Проводятся работы по организации временного электроснабжения с помощью резервных источников. Проведение всех аварийно-восстановительных работ держу на контроле, доклады заслушиваю каждый час», — поделился глава Дона.

Губернатор отметил, что в работе по устранению и предотвращению ЧС задействовано 160 бригад в составе 497 человек и 202 единиц техники. Кроме того, ПАО «Россети» дополнительно направлено в Ростовскую область более 20 бригад из Краснодарского края, Волгоградской и Воронежской областей.

Ранее на Дону продлили штормовое предупреждение вплоть до середины 13 декабря. Также днем, 12 декабря, в Ростовской области из-за погодных условий приостановили подвоз детей к 277 школам.

Как сообщал РБК Ростов, в Ростове-на-Дону из-за сильного гололеда объявили режим повышенной готовности. За последние сутки коммунальные службы города обработали 759 объектов улично-дорожной сети противогололедными средствами. Кроме того, прокуратура Ростовской области организовала проверки соблюдения федерального законодательства при содержании улично-дорожной сети донской столицы в связи с неблагоприятными погодными условиями.

Авторы
Лента новостей
Все новости Ростов-на-Дону
Во Владимирской области на трасу М-7 обрушился надземный переход Общество, 10:07
Большой гид по «Серии плюс»: чем интересны кварталы ПИК нового поколения РБК и ПИК, 10:03
10 лучших вкладов для пенсионеров со ставкой до 20% годовых Инвестиции, 10:00
Токсичная эрудиция: как избыток знаний тормозит ваше развитиеПодписка на РБК, 10:00
Минцифры объяснило, почему СМС-оповещение о сбоях связи нецелесообразно Технологии и медиа, 10:00
Путин заявил, что Украина должна признать итоги референдумов Политика, 09:50
Подберите вино, чтобы скрасить пасмурные дни Вино, 09:43
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
ЦАХАЛ заявила о гибели командира бригады беспилотников КСИР Политика, 09:37
Море, солнце и еда: чем удивляет кухня Италии и в чем ее главные секреты РБК и Перекрёсток, 09:30
Кровь, ИИ и консультации из тюрьмы. Как возрождается скандальный TheranosПодписка на РБК, 09:30
Генпрокурор Венесуэлы рассказал о запросах России на выдачу преступников Общество, 09:17
Генпрокурор Венесуэлы — о «мутациях» наркобизнеса и запросах из России Политика, 09:16
На Енисее произошел второй за месяц выброс нефтепродуктов Общество, 09:09
Путин оценил сообщения о планах Ирана создать ядерное оружие Политика, 09:05