«Автодор» завершил восстановление трассы из Ростовской области в Крым
Специалисты государственной компании «Автодор» совместно с подрядными организациями капитально отремонтировали трассу от границы Ростовской области и ДНР до пункта пропуска «Джанкой» в Крыму. Восстановление дороги длилось в течении двух лет, сообщили в пресс-службе госкомпании.
Кроме ремонта самой трассы, специалисты обустроили 43 остановочных павильонов, более 14 км барьерного ограждения, около 2 тыс. дорожных знаков и более 2 км бордюрного камня. Были укреплены откосы, нанесена разметка, отремонтировано 7 мостов в составе трассы.
Протяженность дороги в Крым от Ростовской области вдоль Азовского побережья составляет 359 км и проходит по территории ДНР, Запорожской и Херсонской областей. Работа по ремонту началась на территории Донецкой Народной Республики и Запорожской области, где к настоящему моменту было отремонтировано около 160 км дорог.
Как сообщал РБК Ростов, вопрос формирования маршрутной сети, связывающей Ростовскую область с вновь присоединившимися регионами в связи с проведением референдума, поднимался на ХIX ежегодной отчетной конференции Ассоциации перевозчиков Ростовской области в октябре 2022 года.