Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону⁠,
0

В 2023г турпоток в Ростовской области превысил 4 млн человек

Туристический поток в Ростовской области по итогам 2023 года превысил 4 млн человек. Такие данные Big Data от МТС привел министр экономического развития региона Максим Папушенко в ходе отчета о работе ведомства. По его словам, в пиковые даты загрузка донских средств размещения составляла 95%.

«По данным Big Data МТС, турпоток в Ростовской области превысил 4 млн человек. По итогам опроса отелей, среднегодовая загрузка гостиницы составляет порядка 70%. А в пиковые даты достигает 95%», - рассказал Папушенко.

На реализацию четырех инвестпроектов в минувшем году было направлено 270 млн руб. По словам министра, на продвижение региона влияет участие в форумах, мероприятиях, а также организация совместных с другими регионами программ. В частности, он отметил эффективность размещения QR-кодов на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ в Москве. За два месяца работы стенда Ростовской области туристический портал региона посетило более 500 тыс. человек.

Напомним, в 2022 году Ростовская область вошла в список наиболее популярных направлений для путешествий среди россиян, заняв 5-е место в рейтинге (5% запросов от общего числа). Динамика роста туристического потока в регион отмечается с 2018 года. Тогда Ростовскую область посетили свыше 1 млн туристов, а в 2019-м — 1,5 млн. За четыре года число гостей выросло в три раза.

Как сообщал РБК Ростов, власти Ростовской области планируют ежегодный рост туристического потока на Дону до 15%. По результатам исследований ПАО «МТС», проведенных с использованием «больших данных», турпоток в области по итогам 2022 года составил около 4 млн человек.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Лента новостей
Курс евро на 31 декабря 2025
EUR ЦБ: 92,09 (+0,62)
Инвестиции, 30 дек 2025, 18:05
Курс доллара на 31 декабря 2025
USD ЦБ: 78,23 (+0,78)
Инвестиции, 30 дек 2025, 18:05
Все новости Ростов-на-Дону
Чем известен новый глава офиса Зеленского Кирилл Буданов 18:55
Роднина призвала «не поднимать мыльную пену» из-за условий допуска МОК Спорт, 18:50
Эрдоган и Трамп обсудят Украину в телефонном разговоре Политика, 18:28
Зеленский назвал сменщика Буданова на посту главы военной разведки Политика, 18:16
Работа в промышленности: как выбрать компанию с лучшими условиями Тренды, 18:08
Медведев высказался о назначении Буданова на пост главы офиса Зеленского Политика, 17:57
Росавиация сообщила о введении ограничений в аэропорту Саратова Общество, 17:56
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Трамп рассказал о результатах сдачи когнитивного теста Политика, 17:47
Полиция в Нидерландах сообщила о «жестоком» Новом годе. Видео Общество, 17:38
Игрок «Меца» получил сильные ожоги во время пожара в баре в Швейцарии Спорт, 17:31
Как концерн GWM продолжит развитие на российском рынке Отрасли, 17:30
Как повышенный спрос на золото меняет рынок золотодобычи в России Радио, 17:29
Кирилл Буданов принял предложение возглавить офис президента Украины Политика, 17:16
Соцфонд сообщил о выплатах пострадавшим из-за удара ВСУ в Хорлах Общество, 17:11