Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
1 207 

Информацию о выброшенной на границе ДНР и РО гумпомощи передали в органы

Информацию о выброшенной на границе Донецкой народной республики и Ростовской области гуманитарной помощи, которую обнаружил в середине января один из волонтеров, передали в правоохранительные органы. Об этом сообщил РБК со ссылкой на депутата Государственной думы Екатерину Стенякину.

«Действительно, в ДНР, практически на границе с Ростовской областью, обнаружена выброшенная гуманитарная помощь. Я связалась с администраторами волонтерских групп, которые работают в Ростовской области, конкретно в моем округе, они мне подтверждают подлинность данного видео. Вся информация уже передана в правоохранительные органы», — прокомментировала ситуацию депутат.

Отмечалось, что гумпомощь была обнаружена в городе Амвросиевка в ДНР (примерно в 15 км от границы с Ростовской областью и в 70 км от Донецка). По словам волонтера Александра Закутнего, который рассказал 161.ru историю про выкинутый груз, к нему обратился местный житель. Последний объяснил, что на городской свалке бульдозер раздавил партию гуманитарной помощи. На видео Закутний показал, что там были носилки, медицинские халаты, жгуты, лекарства и т.д.

Как отметила Стенякина, необходимо сначала выяснить, не является ли это «специальной постановкой или диверсией» с целью заставить волонтеров разочароваться в своей деятельности.

Авторы
Лента новостей
Все новости Ростов-на-Дону
Какими бывают золотые слитки РБК и Сбер, 18:20
Умерла внучка Станиславского и правнучка Толстого инокиня Олимпиада Общество, 18:18
В Bank of America рассказали о начале Эр-Риядом ценовой войны за нефть Экономика, 18:18
Мединский заявил об упущенном шансе Киева на мир на более мягких условиях Политика, 18:04
Орбан заявил о нежелании венгров умирать за Украину Политика, 17:59
В центре Москвы перекроют движение накануне Дня России Город, 17:59
В Ростовской области нашли сбежавшего кенгуру по кличке Сидней Общество, 17:57
Прокачайте когнитивные способности
Тренируем мозг с интенсивом
Подробнее
ЦБ оставил официальный курс доллара ниже ₽80 Инвестиции, 17:50
«Умная» корзина и ИИ: эксперты назвали тренды отечественного e-com Стиль, 17:46
Израиль признал поставки комплексов Patriot Украине Политика, 17:43
7 шагов против выпадения волос РБК и Пантовигар, 17:43
Какие технологии будут определять развитие финтеха Отрасли, 17:43
Сборная России потеряла защитника перед матчем с Белоруссией Спорт, 17:38
Израиль решил выслать Грету Тунберг в кратчайшие сроки Политика, 17:37