Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону⁠,
0

Московская компания стала владельцем ростовского долгостроя

Московское АО «Ремида» получило контроль над ООО «Фрихауз», которому принадлежит недостроенный бизнес-центр площадью 44 тыс. кв. м на Гвардейской площади в Ростове-на-Дону. Об этом сообщил «Город N» со ссылкой на гендиректора «Ремиды» Сергея Григорьева.

По данным издания, «Ремида» планирует вложить в объект не меньше 2 млрд руб. и завершить строительство к 2025 году. Кроме того, помимо «Фрихауза» столичный инвестор приобрел ООО СЗ «Манхэттен», который владел проектом многоэтажного жилого здания с одноименным названием в районе проспекта Шолохова.

Также в планах у «Ремиды» - приобрести домостроительный комбинат «Монолит» (ДСК «Монолит») в Октябрьском сельском районе у кубанской AVA Group. Завод был построен обанкротившейся ГК «Евродон». По словам Григорьева, на первом этапе это предприятие будет ориентировано на производство ЖБИ-конструкций для индивидуального жилищного строительства.

«Потенциал рынка недвижимости в Ростове-на-Дону высокий и при этом имеет надежный и измеримый запас ресурсов для развития. Если Краснодарский край растет за счет миграции из других регионов, то в Ростове-на-Дону больше прослеживается тенденция к внутренней миграции», - объяснил Сергей Григорьев.

Ранее стало известно о том, что «Фрихауз» подал заявление о собственной ликвидации, а кредитор компании обратился с иском в арбитражный суд Москвы о признании ее банкротом.

Напомним, компания «Фрихауз» приобрела здание долгостроя в 2020 году. Продавцом выступало ООО «Свиссбэл». Последне получило разрешение на строительство здания в 2006 году. Однако в 2012 году проект был заморожен. В 2019 году сообщалось, что многоэтажку планировали сдать через год. Позже, в августе 2021 года, «Фрихаузу» было продлено разрешение на строительство. Объект планировали сдать до октября 2025 года. 

По данным системы «СПАРК», ООО «Фрихауз» было зарегистрировано в Москве в 2019 году. Основной вид деятельности — покупка и продажа собственного недвижимого имущества. Почти вся компания (99,99%) принадлежит ООО «Свиссбэл», генеральным директором до процесса ликвидации выступал Иван Буц. Убыток за 2021 год составил 37,4 млн рублей.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 января
EUR ЦБ: 90,54 (-1,28)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Курс доллара на 17 января
USD ЦБ: 77,83 (-0,7)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Все новости Ростов-на-Дону
Собянин рассказал о развитии беспилотного транспорта в Москве Общество, 20:16
Генсек НАТО обсудил с Трампом ситуацию вокруг Гренландии Политика, 20:15
Винус Уильямс установила рекорд Australian Open и сразу проиграла Спорт, 20:01
Какие инвестиционные активы обгоняют инфляцию #всенабиржу!, 20:00
СК завел дело из-за падения глыбы льда в детскую коляску в Москве Общество, 19:45
NBC сообщил о жалобах Трампа на уязвимость Канады перед Россией и КНР Политика, 19:45
Клуб КХЛ назвал сроки восстановления Евгения Кузнецова после травмы Спорт, 19:35
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
Власти предложили уточнить правила границ садоводческих участков Общество, 19:26
Berlingske узнало, как США тайно вели разведку Гренландии Политика, 19:07
Начните с малого: подборка акций до 1000₽ #всенабиржу!, 19:00
Власти обсудят предъявление водительских прав через Мах Общество, 18:57
Овечкин не принял участия в акции «Вашингтона» в поддержку ЛГБТ Спорт, 18:52
Инвестиции Китая в «Один пояс, один путь» достигли рекордных $213 млрд Экономика, 18:23
В новых учебниках по географии усилят изучение России и внедрят ИИ Общество, 18:14