Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
0 

Кладбище «Ростовское» в Мясниковском районе заполнено на 90,4%

К 15 января 2024 года заполненность кладбища «Ростовское», расположенного в Мясниковском районе Ростовской области, составила 90,4%. Об этом со ссылкой на администрацию Ростова-на-Дону сообщают «Ведомости Юг».

Напомним, первая очередь кладбища площадью 40 га была сдана в эксплуатацию в августе 2019 года. Необходимость открытия новой площадки для захоронений возникла в связи с высокой загруженностью кладбищ в городской черте.

Территория нового кладбища рассчитана на 30 тыс. захоронений. В дальнейшем планируется ее расширение еще на 80 тыс. захоронений, включая 11 тыс. мест в колумбарии для урн с прахом кремированных.

В ноябре 2023 года стало известно, что проектная документация по строительству второй очереди «Ростовского» кладбища получила одобрение Главгосэкспертизы. Документацию разработали ООО «Конструкторское бюро «ГСК «Дон» и ООО «Северо-Западное управление проектных инновационных решений». Предполагается, что вторая очередь займет 40 га на землях колхоза «Колос». Строительство продлится 20 месяцев. 

Создание кладбища «Ростовское» началось в 2017 году. Подрядчиком выступила компания «ДРСУ Юга». На момент заключения контракта предприятие принадлежало сыну топ-менеджера АФК «Система» Али Узденова Евгению. Завершить строительство планировалось к июлю 2018 года, но сроки неоднократно переносились.

После сдачи объекта в эксплуатацию кладбище довольно быстро заполнялось. К декабрю 2022 года в муниципальном казенном учреждении (МКУ) «Служба городских кладбищ» РБК Ростов сообщили, что кладбище «Ростовское» заполнено на 69,5%. 

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 18 июля
EUR ЦБ: 90,97 (+0,41)
Инвестиции, 07:26
Курс доллара на 18 июля
USD ЦБ: 78,19 (+0,23)
Инвестиции, 07:26
Все новости Ростов-на-Дону
В Зале славы выставили свитер Овечкина, в котором он побил рекорд Гретцки Спорт, 20:08
В Минздраве сообщили об увольнении 21% медсестер в первый год работы Общество, 20:07
NYT узнала о возможном ударе по фермерам США из-за пошлин против России Политика, 20:00
Лукашенко заявил, что с картофелем в Белоруссии нельзя шутить Общество, 19:50
Минэкономразвития назвало, при каком условии инфляция может быть ниже 7% Экономика, 19:47
Путин поблагодарил Эрдогана за содействие переговорам в Стамбуле Политика, 19:37
Михаил Задорнов дал совет россиянам, куда вложить деньги прямо сейчас Инвестиции, 19:36
Подарок с пользой — Подписка на РБК
Приобретайте сертификат на период от 1 месяца до года
За сертификатом
МВД объявило в розыск рэпера Face Политика, 19:35
Сотрудники аппарата омбудсмена Азербайджана посетили задержанных россиян Политика, 19:30
Собянин заявил о еще одном сбитом беспилотнике, летевшем на Москву Политика, 19:28
Производитель Hennessy назвал неприемлемыми обвинения в домогательствах Вино, 19:25
Средства ПВО сбили шесть дронов за 4 часа над Московским регионом Политика, 19:21
Российские шахматистки впервые в истории не смогли победить на Кубке мира Спорт, 19:16
Как устроены альтернативные международные платежи РБК и ТКБ, 19:10