Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
0 

Кладбище «Ростовское» в Мясниковском районе заполнено на 90,4%

К 15 января 2024 года заполненность кладбища «Ростовское», расположенного в Мясниковском районе Ростовской области, составила 90,4%. Об этом со ссылкой на администрацию Ростова-на-Дону сообщают «Ведомости Юг».

Напомним, первая очередь кладбища площадью 40 га была сдана в эксплуатацию в августе 2019 года. Необходимость открытия новой площадки для захоронений возникла в связи с высокой загруженностью кладбищ в городской черте.

Территория нового кладбища рассчитана на 30 тыс. захоронений. В дальнейшем планируется ее расширение еще на 80 тыс. захоронений, включая 11 тыс. мест в колумбарии для урн с прахом кремированных.

В ноябре 2023 года стало известно, что проектная документация по строительству второй очереди «Ростовского» кладбища получила одобрение Главгосэкспертизы. Документацию разработали ООО «Конструкторское бюро «ГСК «Дон» и ООО «Северо-Западное управление проектных инновационных решений». Предполагается, что вторая очередь займет 40 га на землях колхоза «Колос». Строительство продлится 20 месяцев. 

Создание кладбища «Ростовское» началось в 2017 году. Подрядчиком выступила компания «ДРСУ Юга». На момент заключения контракта предприятие принадлежало сыну топ-менеджера АФК «Система» Али Узденова Евгению. Завершить строительство планировалось к июлю 2018 года, но сроки неоднократно переносились.

После сдачи объекта в эксплуатацию кладбище довольно быстро заполнялось. К декабрю 2022 года в муниципальном казенном учреждении (МКУ) «Служба городских кладбищ» РБК Ростов сообщили, что кладбище «Ростовское» заполнено на 69,5%. 

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 7 февраля
EUR ЦБ: 100,68 (-2,25)
Инвестиции, 06 фев, 18:12
Курс доллара на 7 февраля
USD ЦБ: 96,91 (-1,15)
Инвестиции, 06 фев, 18:12
Все новости Ростов-на-Дону
Суд арестовал женщин, задержанных за подготовку теракта по заказу СБУПолитика, 10:29
Военная операция на Украине. ОнлайнПолитика, 10:28
Южная Корея впервые за десять лет купила вертолеты у РоссииЭкономика, 10:25
Как китайский химик обошел Tesla на рынке электромобилей. История BYDPro, 10:20
Ермак обсудил с посланником Трампа предстоящий визит на УкраинуПолитика, 10:14
Прокуратура проверит Wildberries из-за досмотров с раздеваниемБизнес, 10:14
Ветреная и морозная погода продлится на Дону до следующей неделиРостов-на-Дону, 10:14 
Призвание: как найти дело, для которого вы созданы
Интенсив РБК Pro поможет разобраться в себе и прекратить поиски
Подробнее
Задержанные за подготовку терактов против офицеров рассказали о тайникеПолитика, 10:08
Кто из айтишников с зарплатой до ₽500 тыс. окажется не у дел из-за ИИPro, 10:04
Курорты «Архыз» и «Красная Поляна» запустили единый ски-пассРостов-на-Дону, 10:04 
Центробанк назвал дату выпуска новой купюры в 1000 руб.Финансы, 10:04
Ефимов сообщил о возведении инвесторами 215 объектов нежилой недвижимостиГород, 10:04
Первые 29 трехсекционных трамваев запустят в Ростове-на-Дону с 2027 г.Ростов-на-Дону, 10:00 
Рыночная аномалия: продажи жилья в Москве выросли за счет наличкиНедвижимость, 10:00