Перейти к основному контенту
PROюгАгро⁠,
0

«Покровский» увеличит площадь земельных угодий на 10 тыс. га в 2024г.

Топ-менеджмент концерна «Покровский» планирует увеличить площадь собственных земельных угодий примерно на 10 тыс. га. за счет выкупа земельных паев в 17 районах Краснодарского края на «значительный объем инвестиций». Об этом сообщает РБК Краснодар со ссылкой на пресс-службу компании. Сумма средств, которая будет направлена на эти цели, не уточняется.

«Сохранение земельного банка и его расширение — наша приоритетная задача, так как от ее решения напрямую зависит вся деятельность растениеводческих и животноводческих хозяйств. Компания будет использовать земли для производства сельскохозяйственной продукции с применением исключительно бережливых технологий. Пайщики уже своевременно получают от нас выплаты как по договорам купли-продажи, так и арендные платежи», — отметил генеральный директор ООО «Агрокомплекс Лабинский» (управляющая компания «Покровского») Алексей Скоробогатов.

Так, УК уже начала выкупать на Кубани земли, которые обрабатывает на условиях аренды, а также приобретать новые земельные участки. Уже закрыты сделки по 329 га. Земельный банк концерна в регионе составляет 215,6 тыс. га, выращиваются зернобобовые культуры, сахарная свекла, масличные, а также технические культуры.

В пресс-службе добавили, что в октябре 2023 года концерн «Покровский» по решению Лабинского городского суда Краснодарского края был передан под управление Росимущества. Новая управленческая команда проводит аудит активов, которые Генпрокуратура РФ в ходе расследования уголовных дел в отношении экс-бенефициаров «Покровского» оценивала в сумму до 100 млрд. руб.

Напомним, в октябре 2023 года в Краснодарском крае Лабинский городской суд взыскал имущество бенефициаров А. Коровайко и А. Чебанова АО «Концерн «Покровский» и связанных с ними физических и юридических лиц в пользу государства. 

По данным системы Спарк, АО «Концерн «Покровский» зарегистрировано в 1992 году в Ростове-на-Дону. Компания занимается арендой и управлением собственным или арендованным недвижимым имуществом. Согласно бухгалтерской отчетности за 2022 год, выручка предприятия составила 251 млн руб.

Проект о людях, создающих позитивные долгосрочные изменения в бизнесе и обществе

ИМПАКТ-БИЗНЕС Новость

Проект о людях, создающих позитивные долгосрочные изменения в бизнесе 
и обществе

ИМПАКТ-БИЗНЕС Статья

Что такое импакт 
и почему он критически важен 
для бизнеса в 2025 году

ИМПАКТ-БИЗНЕС Интервью

Психолог Асмолов: «Ключевой вопрос 
в развитии компании — поиск смысла»

ИМПАКТ-БИЗНЕС Колонка

Что останется после меня: как поиск смысла формирует устойчивые компании

ИМПАКТ-БИЗНЕС Статья СберПро

Как и для чего 
бизнес инвестирует 
в социальную инфраструктуру

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 декабря
EUR ЦБ: 93,56 (+0,62)
Инвестиции, 14:11
Курс доллара на 13 декабря
USD ЦБ: 79,73 (+0,39)
Инвестиции, 14:11
Все новости Ростов-на-Дону
Умер художник и представитель арт-андеграунда Геннадий Устюгов Общество, 14:36
Крымская классика: гедонистический маршрут по полуострову РБК и ВТБ, 14:28
Как добавить золото в свой портфель: инструкция для инвесторов #всенабиржу!, 14:10
Лыжник Коростелев отказался отвечать на вопросы о политике на Кубке мира Спорт, 14:08
Би-би-си узнала о решении Киева ликвидировать интернациональные легионы Политика, 14:08
Эрдоган рассказал о встрече с Путиным в Туркмении Политика, 14:05
Какие антиэйдж-технологии в косметологии ждут в ближайшие 5 лет РБК и КИТ МЕД, 14:00
Какой у вас стиль управления?
Узнайте его риски и возможности
Пройти тест
МИД ответил на инструкцию ЕС по общению с российскими дипломатами Политика, 14:00
Монетизация данных о клиентах: норма или повод для паники РБК и PostgresPro, 13:46
Сергея Мозякина ввели в Зал славы отечественного хоккея Спорт, 13:46
Шесть критериев качества жизни в новостройке РБК и ПИК, 13:37
Главные нововведения для водителей в 2026 году. К чему готовиться Авто, 13:37
На Украине более 1 млн человек остались без света после ночных взрывов Политика, 13:27
Эрдоган призвал не допустить превращения Черного моря в арену боя Политика, 13:23