Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
0 

Окунев: в 2024 году на Дону планируют восстановить причалы

В 2024 году власти Ростовской области планируют развивать внутренние водные маршруты. Для этого надо будет восстановить причальную инфраструктуру, в том числе с помощью приобретения новых причалов. Об этом в интервью РБК Ростов рассказал министр транспорта региона Владимир Окунев.

«Задача на текущий, 2024 год заключается в развитии именно внутренних перевозках, подразумевающих работу катеров на нескольких регулярных маршрутах. Учитывая тот факт, что связи с сезонными погодными условиями навигация по реке Дон закрыта, мы занимаемся подготовкой причальной инфраструктуры, что позволит нам организовать, а в дальнейшем и расширить маршрутную сеть. В определенных территориях идет работа с теми объектами, которые имеются в распоряжении муниципальных образований, где-то причальная инфраструктура разрушена или демонтирована, в таких случаях мы прорабатываем вопрос приобретения плавучих причалов», — сказал министр.

Он добавил, что регулярными маршрутами по реке Дон жители и гости области смогут воспользоваться уже в апреле 2024 года.

Также в перспективе донской регион планирует развивать пассажирские перевозки в Краснодарский край, Республику Крым, Севастополь, Волгоградскую область и Донецкую народную республику.

Пока что приобретены два судна класса «Река», речь идет о плавсредствах «Валдай 45Р», ведется работа по приобретению судов «Метеор 120», которые в дальнейшем будут задействованы на межрегиональных маршрутах.

Каксообщал РБК Ростов, в дальнейшем правительство области планирует открывать не только внутренние пассажирские перевозки, но и связать регион водными маршрутами с Краснодарским краем, Республикой Крым, Севастополем, Волгоградской областью и Донецкой народной республикой.

Напомним, вопрос о реализации проекта о возобновлении регулярных морских и речных перевозок поднимался ростовской делегацией в ноябре 2022 года в рамках форума «Транспортная неделя — 2022» в Москве. Тогда же стало известно, что рассматривается возможность организации регулярных водных пассажирских маршрутов, конечными пунктами которых станут такие города, как Ейск и Керчь.

Сейчас уже создана управляющая транспортная компания, которая будет управлять парком судов, причалами и заниматься водными перевозками.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 15 марта
EUR ЦБ: 93,61 (-0,65)
Инвестиции, 14 мар, 17:45
Курс доллара на 15 марта
USD ЦБ: 85,57 (-1,05)
Инвестиции, 14 мар, 17:45
Все новости Ростов-на-Дону
Минобороны сообщило о сбитом украинском истребителе МиГ-29Политика, 13:35
Хоккеист ЦСКА не стал отвечать на вопрос о положительной допинг-пробеСпорт, 13:26
В Москве открыли сезон проката самокатов и велосипедовОбщество, 13:20
Билеты на матчи «Вашингтона» подорожали в два раза из-за рекорда ОвечкинаСпорт, 13:15
Росфинмониторинг выявил легализацию доходов от наркотиков на ₽10 млрдПолитика, 13:12
Матч худших клубов КХЛ завершился победой «Амура»Спорт, 12:51
Военные Южной Кореи заявили о российских самолетах в зоне их ПВОПолитика, 12:51
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Неймар из-за травмы не сыграет за сборную Бразилии в мартовских матчахСпорт, 12:27
Умер замдиректора центра имени С.П. Боткина хирург Владимир БединОбщество, 12:26
Орбан выдвинул 12 требований к ЕвросоюзуПолитика, 12:19
Пустые улицы, переполненые больницы: 5 лет назад началась пандемия COVIDОбщество, 12:11
Российская армия освободила два пункта в окрестностях СуджиПолитика, 12:08
Минобороны сообщило о начале разминирования приграничных курских районовПолитика, 11:56
Сезон 2024/25 побил рекорд посещаемости регулярных чемпионатов КХЛСпорт, 11:43