Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
0 

РБК ТВ Юг: Стоимость «квадрата» на Юге выросла на 20% за 2023 год

Эфир РБК ТВ Юг 15 марта: эксклюзивное интервью с фотографом Глебом Садовым, а также РБК PROСтройка

РБК PROСтройка: о влиянии динамики спроса на недвижимость на Юге на стоимость квадратного метра.

— Светлана Абарина, генеральный директор «Доминион Юг»:

  • «За последние годы на Юге спрос на рынке недвижимости значительно вырос. Основную долю, более 80%, занимает рынок квартир, чуть более 10% составляет доля жилых домов. Это именно специфика Юга. Улучшилась инфраструктура в части комплексных развитий территорий, увеличилась привлекательность региона для бизнеса и жизни. Что касается стоимости квадратного метра, то за этот год она выросла почти на 20%. Если в феврале 2023 года она составляла примерно 130 тыс. руб. за квадратный метр, это жилье комфорт-класса, то на начало 2024 года цена выросла до 160–170 тыс. руб.».

Эксклюзивное интервью. Глеб Садов, фотограф:

  • О совместном проекте с РБК Юг: «В наших совместных работах есть элемент преодоления. Это то, что я люблю и ценю в фотографии. Девушки, которых мы фотографируем — это сотрудницы Медиа Группы. Они не профессиональные модели, просто люди, которые работают с нами и живут среди нас. И перед тобой ставится супер задача: тебе необходимо взять этого человека и «расколдовать», чтобы на фотографии выглядело так, как-будто человек этим занимается долгую часть жизни».
  • О возможной школе Глеба Садова: «Только путь наставничества и ученичества может сделать творческого человека (например, фотографа) профессионалом. Другого пути нет. Говоря о школе: мне хочется, чтобы это выглядело как какое-то пространство, где одновременно и студия, и выставочный зал, и место тусовки, и бар, где жизнь происходит круглосуточно».
  • Об использовании ИИ в фотографии: «Это, конечно, поразительная история, это интересно, красиво. Я думаю, что через какое-то время это будет конкурентная штука, но скорее для рекламных дел».
  • О мечтах: «Я бы хотел сделать такую фотографию, которую бы знал весь мир. У меня уже есть несколько таких фотографий, которыми можно гордиться, они абсолютно исторические и достойные. Для того, чтобы весь мир узнал и увидел фотографию, необходимо СМИ, необходима обложка журнала, такого как, например, РБК+Юг».

Подробности смотрите в 10:33 14:33 и 17:10:
— на сайтах РБК Краснодар, РБК Ростов и РБК Кавказ;
— в Краснодарском крае в интерактивном телевидении Ростелекома на 39 кнопке, а также приложении Wink.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 19 июля
EUR ЦБ: 91,08 (+0,11)
Инвестиции, 18 июл, 20:20
Курс доллара на 19 июля
USD ЦБ: 78,31 (+0,13)
Инвестиции, 18 июл, 20:20
Все новости Ростов-на-Дону
Глава нацразведки США обвинила Обаму в заговоре против Трампа Политика, 18:29
РЖД назначила «Сапсан» из Петербурга в Москву из-за отмены авиарейсов Политика, 18:18
Китайские синхронистки взяли золото на чемпионате мира в Сингапуре Спорт, 18:14
«Краснодар» начал сезон РПЛ с разгромной победы над «Пари НН» Спорт, 18:13
Пять стратегий инвестора в недвижимость: как устроены и какую выбрать РБК и ПИК, 18:12
В Таиланде погиб артист балета из Якутии Общество, 18:03
У Крымского моста скопилось более 1200 автомобилей Общество, 17:49
Подарок с пользой — Подписка на РБК
Приобретайте сертификат на период от 1 месяца до года
За сертификатом
Отстраненный за ставки Писарский заявил о намерении возобновить карьеру Спорт, 17:46
Нетаньяху пропустил заседание кабмина из-за пищевого отравления Политика, 17:34
«Глазами инженера»: как экскурсионный хобби-проект вырос до экосистемы РБК и VOYAH, 17:20
Путин принял в Кремле старшего советника верховного лидера Ирана Политика, 17:04
Бизнес оценил данные о массовом потоке туристов из ЕС в Калининград Общество, 16:59
Зеленский ввел санкции против журналистки Юлии Латыниной Политика, 16:53
В Севастополе запретили размещать данные о последствиях прилетов дронов Политика, 16:42