Общежития ЮФУ в Ростове остались без электричества из-за аварии
В Ростове-на-Дону общежития Южного федерального университета (ЮФУ) на ул. Зорге и еще три многоквартирных дома остались без электричества из-за его аварийного отключения. По предварительным данным, оно связано со строительными работами, сообщил глава городской администрации Алексей Логвиненко в своем Telegram-канале.
«В Советском районе города произошло отключение от электроснабжения потребителей по адресам ул. Стабильная, 3, ул. Коблова, 4, ул. Волнистая 25/7, и общежитий ЮФУ по ул. Зорге. По предварительным данным, аварийная ситуация связана с повреждением кабельных линий при производстве строительных работ», — написал Логвиненко.
На данный момент специалисты устанавливают место повреждения для проведения ремонтно-восстановительных работ. На время устранения аварии в доме на ул. Стабильной,3 установят дизельный генератор для электроснабжения котельной, лифтов и насосов.