Перейти к основному контенту

Я статья, которая устроит вас на работу в РБК

Для редакторов

Можно без опыта

Шанс попасть в крупное медиа

Ростов-на-Дону⁠,
0

Глава СКР поручил проверить «МСК-Капитал» из-за сроков ввода ЖК в Ростове

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ СКР по Ростовской области Аслану Хуаде проверить компанию СЗ «МСК-Капитал» в связи со срывом сроков ввода в эксплуатацию жилого комплекса «Город у реки» в Ростове-на-Дону. Об этом сообщает информационный центр СКР в своем Telegram-канале.

«Строительство многоквартирных домов было начато в 2019 году, однако до настоящего времени в эксплуатацию они не введены. Сроки окончания строительства неоднократно переносились», — отмечается в сообщении ведомства.

Компания так и не построила объекты социальной инфраструктуры для обеспечения нужд жилого комплекса. При этом из-за срыва сроков дольщики вынуждены выплачивать кредит по ипотеке и снимать жилье, пока объекты не введены в эксплуатацию.

Обещанные застройщиком объекты социальной инфраструктуры построены не будут. Граждане, многие из которых приобрели квартиры в жилом комплексе по ипотеке, вынуждены одновременно и оплачивать кредиты, и арендовать жилье. Отмечается, что ход процессуальной проверки поставлен на контроль в центральном аппарате ведомства.

Ранее РБК Ростов сообщал о том, что региональная служба государственного строительного надзора обратилась в арбитражный суд Ростовской области с требованием приостановить на 12 месяцев привлечение средств дольщиков «МСК-Капитал» в связи с переносом сроков ввода 7-го и 8-го литера в жилом комплексе «Город у реки».

Жилой комплекс расположен на ул. 23-я Линия, 54 в Ростове-на-Дону. Компания планировала сдать объекты в 2022 году, но сроки неоднократно переносились. По последним данным, сдачу двух последних домов компания запланировала на второй квартал текущего года.

Авторы

Я статья, которая устроит вас на работу в РБК

Для редакторов

Можно без опыта

Шанс попасть в крупное медиа

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Лента новостей
Курс евро на 11 ноября
EUR ЦБ: 93,93 (+0,09)
Инвестиции, 01:41
Курс доллара на 11 ноября
USD ЦБ: 81,01 (-0,21)
Инвестиции, 01:41
Все новости Ростов-на-Дону
Фигуранту дела о бракованных бронежилетах дали 9 лет колонии Общество, 14:43
Фигуристка Евгения Медведева обручилась с танцором Гайнутдиновым Спорт, 14:39
Технологии в деле: как цифровые решения усиливают крупный бизнес РБК х МТС Бизнес, 14:39
Российские истребители Су-35 сопроводили борт Токаева в небе над Россией Политика, 14:37
Госдума приняла закон о целевом обучении бюджетников-медиков Политика, 14:32
Крымская классика: гедонистический маршрут по полуострову РБК и ВТБ, 14:28
Минобороны предложило сократить срок уведомления об уволенных айтишниках Политика, 14:26
ИИ для работы и жизни — новый интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
Пользователи из Петербурга пожаловались на работу мобильного интернета Технологии и медиа, 14:24
«Росатом» передал Вьетнаму ядерное топливо для научного реактора Экономика, 14:16
Умер двукратный олимпийский чемпион по фехтованию Юрий Сисикин Спорт, 14:15
Как добавить золото в свой портфель: инструкция для инвесторов #всенабиржу!, 14:10
В Чечне при обрушении балкона пострадали 40 человек Общество, 14:08
Системы ПВО сбили четыре украинских БПЛА над регионами России Политика, 14:05
Донские хозяйства продают пшеницу ниже себестоимости ее производства Ростов-на-Дону, 14:04