Перейти к основному контенту
ПМЭФ: Сила Юга ,  
88 

На Дону создали совет по работе предпринимателей в ОЭЗ «Ростовская»

В Ростовской области создали совет по вопросам осуществления предпринимательской деятельности на территории особой экономической зоны (ОЭЗ) «Ростовская». Председателем стал первый заместитель губернатора региона Александр Скрябин, соответствующая информация опубликована на сайте донского правительства.

Предполагается, что орган будет содействовать созданию условий для работы ОЭЗ, а также формировать благоприятные условия для развития обрабатывающих, высокотехнологичных отраслей экономики и производства новых видов продукции.

Кроме того, совет будет заниматься рассмотрением заявок предпринимателей, возможности заключения соглашений с ними, принятием соответствующих решений о заключении и расторжении указанных документов.

Особая экономическая зона — часть территории региона, на которой действует льготный режим предпринимательской деятельности, а также может применяться процедура свободной таможенной зоны. Как сообщал РБК Ростов, постановление о создании ОЭЗ подписал председатель правительства России Михаил Мишустин в начале марта 2024 года. 

Договоренность по реализации проектов на территории ОЭЗ достигнута с 13 инвесторами. Их общая сумма инвестиций оценивается в 14 млрд руб. 

Авторы
Лента новостей
Все новости Ростов-на-Дону
«Билайн» сообщил о завершении перехода ERP-системы на архитектуру x86 Отрасли, 16:21
В Израиле назвали ошибкой упоминание Бушера среди атакованных целей Политика, 16:14
ПСБ поддержит значимые проекты Саратовской и Ивановской областей Пресс-релиз, 16:10
Путин получил приглашение на саммит G20 в Йоханнесбурге Политика, 16:09
Костин назвал курс рубля, к которому нужно «отруливать» Экономика, 16:09
Что такое консалтинг, какой он бывает и зачем нужен бизнесу Экономика образования, 16:09
В Москве против авторитета завели уголовное дело за статус вора в законе Общество, 16:05
Прокачайте когнитивные способности
Тренируем мозг с интенсивом
Подробнее
Увидеть Матисса и не умереть: как фовисты вдохновили авангардистов Стиль, 15:59
Швыдкой исключил музейное сотрудничество России с Ираном и Израилем Технологии и медиа, 15:58
Росморречфлот примет участие в развитии инфраструктуры донских портов Ростов-на-Дону, 15:56 
СКА отказался играть на самой большой ледовой арене в мире Спорт, 15:56
На реконструкцию водоснабжения в одном из районов Дона выделили ₽2 млрд Ростов-на-Дону, 15:48 
Суд приговорил жителя Севастополя к 17 годам за подготовку теракта Политика, 15:41
Reuters сообщил о запуске КНДР более 10 ракет в сторону Китая Политика, 15:40