Перейти к основному контенту
ПМЭФ: Сила Юга ,  
0 

На Дону намерены установить регулируемый тариф на перевозки «Валдаями»

Тарифы на речные пассажирские перевозки судами на подводных крыльях типа «Валдай» в Ростовской области планируется сделать регулируемыми, государство будет компенсировать перевозчику часть стоимости проезда. Об этом в интервью РБК Ростов сообщил генеральный директор судоходной пассажирской компании «Дон» Герман Лопаткин. 

«Цена проезда, установленная нами сегодня, сложена исходя из наших затрат, и они с каждым днем к сожалению, только растут. Но тут следует понимать, что мы формируем регулярное сообщение водным транспортом, оно не было и не будет дешевым по себестоимости. Тут как раз и будут применены механизмы формирования регулируемого тарифа, где государство установит стоимость проезда для населения, а разницу будет компенсировать перевозчику», - сказал Лопаткин.

Перевозки скоростными судами на подводных крыльях «Валдай» по реке Дон были запущены с начала апреля, первым маршрутом стал Ростов-на-Дону - Азов. Сейчас в регионе работает два «Валдая» вместимостью по 45 мест каждое. Планируется, что в этом году парк судов будет расширен до трех, новым судном станет «Метеор-120р», рассчитанный на 120 мест. 

Ранее РБК Ростов сообщал, что в навигацию 2024 года планируется открытие речных маршрутов и организация групповых экскурсионных туров в город Семикаракорск и станицу Багаевскую. Тестовый выход судна «Валдай» по данному маршруту состоялся 17 мая. Кроме того, к августу планируется открыть сообщение между Ростовом и Таганрогом. 

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00:00
Реклама 00:00
Прямой эфир
Пропустить рекламу можно через
Подробнее


 

Лента новостей
Все новости Ростов-на-Дону
Аэропорт Сочи ограничил прием и отправку рейсовПолитика, 03:25
Вэнс оценил мнение Трампа о размещении ядерного оружия в Восточной ЕвропеПолитика, 03:21
Reuters узнал о планах США возобновить поставки Украине снарядов GLSDBПолитика, 03:13
Сумские власти объявили обязательную эвакуацию восьми населенных пунктовПолитика, 03:01
Движение по Крымскому мосту временно перекрылиПолитика, 02:54
Над Саратовской областью сбили беспилотникиПолитика, 02:23
NBC назвал причину неучастия Келлога в переговорах по Украине с РоссиейПолитика, 02:04
Призвание: как найти дело, для которого вы созданы
Интенсив РБК Pro поможет разобраться в себе и прекратить поиски
Подробнее
Путин заявил о ведении переговоров о возвращении западных компанийПолитика, 02:03
В Италии поручили вызвать посла России из-за критики президентаПолитика, 01:36
Российский вратарь отбил пенальти и вывел клуб в 1/4 финала Лиги ЕвропыСпорт, 01:34
Мирра Андреева победила украинку в четвертьфинале турнира в Индиан-УэллсеСпорт, 01:24
Путин поговорил с наследным принцем Саудовской АравииПолитика, 01:18
Пашинян заявил, что признание геноцида армян не является приоритетомПолитика, 01:05
США не продлили лицензию на расчеты за энергоресурсы РоссииПолитика, 00:58