Перейти к основному контенту
ПМЭФ: Сила Юга ,  
0 

Инвестиционный форум в Сочи планируется провести в феврале 2025 года

Росконгресс намерен возобновить проведение Российский инвестиционный форум (РИФ) в Сочи, его планируется провести в феврале 2025 года. Об этом заявил в ходе брифинга по итогам ПМЭФ советник президента РФ, ответственный секретарь организационного комитета ПМЭФ Антон Кобяков, передает ТАСС.

«Мы хотим восстановить этот форум, и, надеюсь, правительство нас поддержит, и мы в 2025 году будем участниками Сочинского форума в традиционные для этого форума даты в феврале», — сказал Кобяков.

Советник президента отметил, что деловому сообществу в стране сегодня не хватает обобщающего форума по региональной повестке. В то же время, в программу ПМЭФ мероприятия по региональным темам уже не помещаются, несмотря на то, что проводятся более специализированные форумы, например, «Здоровое общество», «Урбанхаб», «Транспортная неделя» или «КИФ».

Ранее РБК Краснодар сообщал, что по словам президента Общенационального союза индустрии гостеприимства РФ Алексея Волкова, заседание оргкомитета РИФ должно пройти в августе 2024 года. Там и будет принято решение о возобновлении или переносе сроков работы площадки.

Инвестиционный форум в Краснодарском крае проходил с 2002 года. В 2008 Международный экономический форум «Кубань» был преобразован в Международный инвестиционный форум «Сочи».

До 2016 года мероприятие проводили на Черноморском побережье в бархатный сезон. Осенью 2016 года было принято решение перенести его на февраль и изменить название на Российский инвестиционный форум. В том же году оператором мероприятия стал Росконгресс.

В 2020 году форум был отменен из-за распространения коронавируса. Изначально речь шла о переносе сроков, но за минувшие четыре года форум так и не возобновил свою работу.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 16 июля
EUR ЦБ: 91,15 (-0,62)
Инвестиции, 15 июл, 19:47
Курс доллара на 16 июля
USD ЦБ: 77,96 (-0,41)
Инвестиции, 15 июл, 19:47
Все новости Ростов-на-Дону
Россияне рассказали, сколько денег им нужно для счастья Общество, 05:01
Пользователи в России пожаловались на сбой в Steam Технологии и медиа, 04:57
«Детский мир» объявил об уходе из Telegram из-за «нового закона» Бизнес, 04:52
Трамп счел, что Путин хочет мира Политика, 04:49
Офисные сотрудники назвали свои самые крупные ежедневные траты Общество, 04:09
В Думе предложили штрафы за передачу номера другому лицу Общество, 04:09
В РЖД рассказали, когда совсем исчезнут гравитационные туалеты в поездах Общество, 04:04
Подарок с пользой — Подписка на РБК
Приобретайте сертификат на период от 1 месяца до года
За сертификатом
Постпред США заявил о неспособности Европы производить оружие для Киева Политика, 03:11
Власти усилили контроль за средствами ФНБ при реализации ВСМ Экономика, 03:08
Трамп пообещал, что будет бороться с Китаем «очень дружелюбно» Технологии и медиа, 03:07
В России повысят штраф за отказ пропустить машину с «мигалкой» Общество, 03:06
Трамп исключил отправку американских войск на Украину Политика, 02:19
Во втором российском городе запретили прокат электросамокатов Общество, 01:55
Суд санкционировал обыски у адвоката Pussy Riot и матери экс-мундепа Политика, 01:48