Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
69 

На Дону 87 га сельхозземель перевели в промышленные под добычу ископаемых

Правительство Ростовской области перевело семь участков в Красносулинском районе общей площадью 87 га из категории сельхозназначения в промышленные земли. На этой территории планируется осуществление деятельности, связанной с добычей полезных ископаемых. Соответствующие документы опубликованы на сайте регионального правительства.

Ходатайство о переводе участков подали ООО «Щебторг» и ООО «Щебпром», за каждым из них числится по участку. Еще четыре участка принадлежат предпринимателю Олегу Бойко, один участок — Елене Зотьевой.

Согласно данным СПАРК, ООО «Щебторг» и ООО «Щебпром» были зарегистрированы в Москве в 2012 году. Основной вид деятельности обеих фирм — добыча прочих полезных ископаемых. Учредителем и генеральным директором компании указан Олег Бойко, также зарегистрированный как индивидуальный предприниматель. Кроме того, Бойко является совладельцем компаний в Ростовской области — ООО «Донприбор» и ООО «Овиком», и еще ряда фирм в Москве — ООО «Мегаполис», ООО СЗ «Экострой», ООО СЗ «Техпром».

Елена Зотьева также зарегистрирована как индивидуальный предприниматель. Она числится директором и совладельцем транспортной фирмы в Ростовской области — ООО «Юг-Транс».

Как сообщал РБК Ростов, в Ростовской области фиксируется сокращение добычи полезных ископаемых. В январе-марте 2024 года по сравнению с январем-мартом 2023 года этот показатель снизился на 12,9%. Объем отгруженной продукции собственного производства, выполненных работ и услуг собственными силами, на предприятиях добывающего сектора составил 9,2 млрд руб.

Авторы
Лента новостей
Все новости Ростов-на-Дону
Опрос показал резкий рост популярности Мерца Политика, 20:36
Площадь пожара на складе в Пушкино выросла до 21 тыс. кв. м. Общество, 20:12
В Шанхае роботы переместили архитектурный комплекс на 4 тыс. кв. м. Видео Общество, 20:06
Экс-чемпион WBO из России победил в первом бою после 9-летнего перерыва Спорт, 20:03
Путин подписал закон о легализации гостевых домов Общество, 19:59
Чем современные детские сады отличаются от своих предшественников РБК и ПИК, 19:55
Жену возможного участника атаки ВСУ на аэродромы объявили в розыск Политика, 19:49
Развиваем эмоциональный интеллект
На интенсиве об EQ
Подробнее
Почему современный ресторан — микс гастрономии, дизайна и технологий РБК и VOYAH, 19:30
Лукашенко открыл Национальный футбольный стадион в Минске Спорт, 19:29
В Минобороны заявили, что ждут уведомления Украины о переносе обмена Политика, 19:26
Жителей Севастополя начнут оповещать о морской опасности Политика, 19:18
В Пушкино загорелся склад с горючей жидкостью и газовыми баллонами Общество, 19:11
Соболенко проиграла второй ракетке мира в финале «Ролан Гаррос» Спорт, 19:06
По ту сторону кошелька: теневые аспекты экономики криптовалют РБК и ИВИ, 19:01