Перейти к основному контенту
PROСтройка ,  
156 

Ипотечный «дисконт» для жителей Дона в этом году составит 2,5%

Утверждены изменения в программу льготного ипотечного кредитования «Дисконт» для жителей Ростовской области, сообщает региональное министерство строительства, архитектуры и территориального развития.

«В настоящее время в рамках программы «Дисконт» предоставляются ипотечные кредиты с процентной ставкой, сниженной на 2,5 процентных пункта на весь срок кредитования», — отметили в министерстве.

Таким образом, для участников программы ипотечная ставка по кредитам будет снижена на 2,5 процентных пункта от размера ставки, которую установит кредитная организация. Участвовать в программе могут совершеннолетние жители Ростовской области вне зависимости от социального и семейного положения, у которых нет в собственности жилья или на каждого члена семьи приходится менее 10 кв.м, а также переселяющиеся из аварийного фонда.

В 2023 году участниками программы стали 47 дончан. По данным минстроя, программу «дисконт» можно совместить с получением ипотечного кредита в рамках «Льготной ипотеки под 8%» и «Семейной ипотеки».

Как сообщал РБК Ростов, в 2023 году объем выдачи семейной ипотеки в Краснодарском крае вырос втрое до 8 млрд руб., в Ростовской области — в 2,2 раза до 3 млрд руб. Программа семейной ипотеки действует до 2030 года, ставка установлена на уровне 6% для семей с детьми в возрасте до шести лет.

Авторы
Лента новостей
Все новости Ростов-на-Дону
МИД России осудил удары Израиля по Ирану Политика, 12:45
Непомнящий сыграет в командном ЧМ по блицу, несмотря на проблемы с визой Спорт, 12:43
Израиль нанес удары по ядерным объектам и генералам Ирана. Главное Политика, 12:40
Минобороны сообщило о взятии под контроль сел Яблоновка и Комар Политика, 12:35
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 12:31
Акции российских нефтяников выросли после взлета цен на Brent Инвестиции, 12:26
Келлог сообщил о понимании США условий мира между Россией и Украиной Политика, 12:26
Прокачайте когнитивные способности
Тренируем мозг с интенсивом
Подробнее
Каким получился квартал в скандинавском стиле в Даниловском районе Москвы РБК и FORMA, 12:25
Росавиация почти на две недели запретила полеты в Израиль и Иран Политика, 12:12
8 мифов о драгоценных металлах РБК и Сбер, 11:50
С 1 июля расходы на ЖКУ вырастут. Сколько будут платить москвичи Недвижимость, 11:47
Баскетбольный ЦСКА объявил об уходе одного из лидеров Спорт, 11:45
Российский боец вышел в финал Гран-при PFL Спорт, 11:34
Ynet узнал о тайной базе дронов Израиля в «самом сердце Ирана» Политика, 11:29