В Ростовской области в крупной партии пшеницы нашли семена амброзии
В Ростовской области в партии пшеницы массой 62,8 тыс. т, хранящейся на складе юридического лица в Зерноградском районе, выявили заражение амброзией полыннолистной. Об этом сообщает региональное управление Россельхознадзора.
Уточняется, что собственник отправил зараженную партию пшеницы на предприятие, использующее технологию лишения карантинных объектов жизнеспособности.
Управление Россельхознадзора подчеркивает, что амброзия полыннолистная, согласно перечню карантинных объектов Евразийского экономического союза, отнесена в категорию карантинных сорняков. Наиболее часто от амброзии страдают яровые хлеба и пропашные культуры, особенно подсолнечник. Кроме того, пролежавшие в земле семена амброзии способны к дальнейшему развитию даже через 40 лет.
Ранее РБК Ростов сообщал о том, что в регионе после проведения фитосанитарного обследования посевов обнаружили опасный сорняк — эгилопс цилиндрический, карантинный для основных стран-импортеров российского зерна.
Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей
Как приготовить говядину в вине по-бургундски
Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом
Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились
О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей
Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину
Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть
Какие есть правила классической сервировки стола
Какие игры можно предложить для взрослой компании дома
Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили
Реклама, ПАО «Сбербанк», 18+