Перейти к основному контенту
PROВино ,  
591 
Эксклюзив

Владелец донской винодельни «Кантина» готов продать ее за 6 млн евро

Донскую винодельню «Кантина» могут продать с дисконтом. Об этом РБК Ростов сообщил ее владелец Алексей Скляров.

По его словам, изначально он называл цену в 7 млн евро, но хорошей ценой будет и 6 млн евро.

На продажу, по его словам, выставлены три крупных объекта — это усадьба и виноградник площадью 15 га в Анапском районе Краснодарского края, перерабатывающие мощности с большой зоной отдыха, глэмпингом и агротуризмом под Азовом и его собственный дом.

Поводом для продажи, говорит Скляров, является его желание уехать из России. Ранее еженедельнику «Город N» он рассказывал о том, что поводом для реализации бизнеса стал отказ Росалкогольтабакконтроля в продлении лицензии «Кантины» на производство алкогольной продукции из-за отсутствия подтверждения наличия в собственности или аренде производственных или складских помещений.

Имущество под Азовом находится в собственности фирмы, а дегустационный зал и гостевой дом в Анапском районе не зарегистрированы, так как по нынешним нормам это невозможно.

Согласно данным системы СПАРК, ООО «Кантина» зарегистрировано в селе Гай-Кодзор Анапского района Краснодарского края в 2015 году. Специализируется на выращивании многолетних культур. Генеральный директор — Владислав Крыштопа. Единственный владелец — Алексей Скляров.

У компании есть две действующие до сентября 2024 года лицензии на розничную продажу алкогольной продукции, а вот лицензии на производство винодельческой продукции истекли в конце июня 2022 года.

Выручка «Кантины» по итогам 2023 года составила 4,12 млн руб., чистый убыток — 2,6 млн руб.

Авторы
Лента новостей
Все новости Ростов-на-Дону
Трамп после ударов по Ирану заявил, что пришло время для мира Политика, 03:13
Трамп заявил об атаке на три ядерных объекта в Иране⁠ Политика, 02:54
Госдеп решил добавить рейсы для эвакуации американцев из Израиля Политика, 02:50
Вэнс выступил против участия США в войне с Ираном Политика, 02:28
Гражданина Финляндии задержали за пересечение границы с Россией Политика, 02:22
ЦАХАЛ сообщила об атаках на склады дронов на юго-западе Ирана Политика, 01:53
CNN назвал переброску США бомбардировщиков B-2 «демонстрацией силы» Политика, 01:29
Прокачайте когнитивные способности
Тренируем мозг с интенсивом
Подробнее
В Свердловской области задержали мужчину за убийство кошки Общество, 01:21
В Харькове при взрыве купленного в интернете скутера погиб военный Общество, 01:05
Кравцов объяснил поздравление «Артеку» с ошибкой в слове Общество, 00:34
Le Monde узнала, что США согласовывали с Россией резолюцию ООН об Украине Политика, 00:25
Против Мерца подали иск из-за слов о «грязной работе» Израиля Политика, 21 июн, 23:56
Axios узнал, что Трамп и Эрдоган не смогли устроить переговоры с Ираном Политика, 21 июн, 23:33
Пять военных КСИР погибли при ударах Израиля по Керманшаху Политика, 21 июн, 23:12