Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Ростов-на-Дону⁠,
0

Хозяина подпольной табачной фабрики на Дону объявили в федеральный розыск

17 июля в федеральный и международный розыск был объявлен Арсен Меликян. Его подозревают в организации преступной группы на территории Ростовской области, причастной к незаконному производству сигарет с использованием поддельных акцизных марок. Об этом сообщает пресс-служба УФСБ по Ростовской области.

По версии правоохранителей, участники этнического преступного сообщества как минимум с 2019 года производили контрафактную табачную продукцию под видом разных брендов и продавали ее на Дону, в Москве и других регионах.

В ходе обысков, прошедших в мае 2024 года на подпольной табачной фабрике подозреваемых, силовиками было изъято 2,19 млн пачек с поддельными сигаретами и фальшивыми акцизными марками, рыночная стоимость которых оценивалась в 343 млн руб. Также со складов изъяли 46 т табака и компонентов, необходимых при производстве сигарет, более 450 тыс. поддельных акцизных марок РФ и пять линий полного цикла для производства и упаковки табачных изделий. Ориентировочная стоимость оборудования составила 500 млн руб.

«На основании материалов УФСБ России по Ростовской области СЧ ГСУ ГУ МВД России по Ростовской области в отношении четверых членов преступной группы, а также иных неустановленных лиц возбуждено уголовное дело по ч.6 ст.171.1 УК России «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации», — сказано в сообщении.

Также группу Меликяна подозревают в изготовлении и сбыте поддельных акцизных марок, отмывании денег, незаконном использовании средств индивидуализации товаров (товарных знаков, фирменных названий) и организации преступного сообщества.

Ранее РБК Ростов сообщал, что в Ростовской области число фактов изъятия табачных изделий с 2021 по 2023 годы сократилось в десять раз. Помимо этого, почти прекратилась поставка контрафактной табачной продукции из ЛНР и ДНР.

Авторы

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 16 декабря
EUR ЦБ: 93,23 (-0,34)
Инвестиции, 04:46
Курс доллара на 16 декабря
USD ЦБ: 79,45 (-0,28)
Инвестиции, 04:46
Все новости Ростов-на-Дону
«Коалиция желающих» подготовила план развертывания войск на Украине Политика, 04:48
Трамп подал в суд на Би-би-си из-за скандала с отредактированной речью Политика, 04:09
В Польше военных привлекли к проверке района, где нашли кабана с чумой Общество, 03:57
Посол Британии в России стал кандидатом на пост посла в Вашингтоне Политика, 03:52
В Польше упал дрон Политика, 03:10
Туск назвал территориальные уступки Киевом условием США Политика, 02:55
Axios сообщил о возможном участии Харрис в президентской гонке 2028 года Политика, 02:09
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Трамп назвал «долгими и плодотворными» переговоры с лидерами ЕС и НАТО Политика, 01:46
Зеленский заявил, что США стремятся к быстрому миру, а Киев — к качеству Политика, 01:39
Трамп ответил на вопрос о территориях фразой «они уже потеряли часть» Политика, 01:19
Что такое «эффект Долиной» и какие последствия он имеет для россиян Экономика, 01:00
Лукашенко заявил об открытых дверях Белоруссии для Мадуро Политика, 00:55
Переводчица Зеленского оговорилась и перепутала «войска» и «трупы» Политика, 00:45
Трамп заявил о недавнем разговоре с Путиным Политика, 00:12