Перейти к основному контенту
ProНаука ,  
0 
Эксклюзив

В ДГТУ за три года прошли практику 72 студента из Донбасса

В Донском государственном техническом университете (ДГТУ) за три года прошли практику 72 студента из Донбасской национальной академии строительства и архитектуры (ДонНАСА). Об этом РБК Ростов рассказали в экспертном центре Министерства науки и высшего образования РФ.

«В 2024 году к проекту присоединился еще один партнер ДГТУ — ПАО «Газпром газораспределение Ростов». Общее количество студентов ДонНАСА, прошедших практику в ДГТУ, за три года составило 72. Количество вовлеченных партнеров достигло 12», — пояснили в центре.

По словам директора центра карьеры ДГТУ Светланы Сидашовой, проект реализуется в рамках сетевых образовательных программ с 2022 года, закреплен в Соглашении о сотрудничестве. В рамках проекта ДГТУ обеспечивает донбасским студентам строительных специальностей практическую подготовку в строительных многопрофильных предприятиях Ростова-на-Дону и Ростовской области.

Уточняется, что такую инициативу поддержали кадровые партнеры: «Дорстройгрупп», «Датум Групп», «Гран91», «Росспецпромстрой».

Кроме того, в ходе совместной работы кафедр, партнеров и отдела развития карьеры обучающихся в ДГТУ были разработаны программы изыскательской (геодезической), исполнительской и ознакомительной практик.

Ранее РБК Ростов сообщал о том, что в ДГТУ в этом году выпуск молодых специалистов вырос на 6% в сравнении с прошлым годом.

Власти региона отметили, что показатель трудоустройства выпускников технического университета превышает 80% и является одним из самых высоких среди вузов Ростовской области.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 8 февраля
EUR ЦБ: 101,22 (+0,55)
Инвестиции, 07 фев, 17:52
Курс доллара на 8 февраля
USD ЦБ: 97,28 (+0,37)
Инвестиции, 07 фев, 17:52
Все новости Ростов-на-Дону
Балтийские страны вышли из энергокольца БРЭЛЛ с Россией и БелоруссиейПолитика, 08:25
На Украине суд арестовал заместителя Кличко по делу о земельной коррупцииПолитика, 08:12
Genotek назвал самые выносливые народы РоссииОбщество, 08:00
РБК ТВ Юг: искусственный интеллект не устранит дефицит кадровРостов-на-Дону, 08:00 
Слюсарь: 14 домов в Ростове повреждены в результате атаки БПЛАРостов-на-Дону, 07:53 
Airbus отказалась от создания самолета на водородном топливе к 2035 годуБизнес, 07:49
В Волгоградской области БПЛА пытались атаковать нефтеперегонную станциюПолитика, 07:38
Как собрать команду, которая не потеряет ваши деньги
Интенсив РБК Pro об ошибках основателя — присоединяйтесь
Подробнее
Минобороны сообщило о 36 сбитых беспилотниках на юге РоссииПолитика, 07:20
ESA сообщило о возросшей вероятности столкновения астероида с ЗемлейОбщество, 07:16
Ростовский губернатор рассказал о последствиях атаки беспилотниковПолитика, 07:04
Из-за атаки дронов на Кубани были повреждены пять домовПолитика, 06:34
NBC News узнал, что Трамп назначил Вэнса посредником в продаже TikTokОбщество, 06:04
Ростовский губернатор заявил о повреждениях объектов после атаки дроновПолитика, 06:02
Трамп заявил об отказе японской Nippon Steel от покупки U.S. SteelБизнес, 05:49