Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
138 

Топ-менеджеры НТП «Авиатест» продлили полномочия гендиректора на три года

Совет директоров АО «Научно-техническое предприятие «Авиатест» (Ростов-на-Дону, входит в структуру ПАО «Объединенная авиастроительная корпорация») продлил на три года полномочия генерального директора Дмитрия Абросимова, сообщается на портале раскрытия информации.

Дмитрий Абросимов руководит НТП с 2008 года. За это время предприятие сменило основного заказчика своей продукции и собственника — с корпорации «МиГ» на ПАО «Объединенная авиастроительная корпорация». Кроме того, как сообщал Ъ, против Дмитрия Абросимова возбуждалось уголовное дело по ст.145 (1) ч.1 УК России (невыплата свыше двух месяцев заработной платы), однако вина руководителя установлена не была.

АО «Научно-техническое предприятие «Авиатест» (Ростов-на-Дону) занимается разработкой и поставкой наземных автоматизированных систем контроля, используемых при контроле технического состояния различных типов летательных аппаратов. Согласно данным СПАРК, 48,98% в уставном капитале ростовской компании в настоящее время принадлежит ПАО «Объединенная авиастроительная корпорация», оставшийся 51% распределен между физическими лицами.

Как указано в годовом отчете НТП за 2023 год, одна из задач научно-технического предприятия связана с диверсификацией заказов. Предприятие освоило выпуск гражданской продукции, в том числе автономных мобильных гибридных энергоустановок, светодиодных модулей.

Власти Ростова-на-Дону заявляли о планах включить в городские программы разработки НТП «Авиатест», связанные с модульным освещением зданий, контролем жидкостей и совершенствованием энергоустановок. Кроме того, в настоящее время «Авиатест» участвует в ряде проектов совместно с вузами Ростовской области.

Весной 2024 года совет директоров НТП «Авиатест» одобрил договор о предоставлении компании невозобновляемой кредитной линии для финансирования расходов при выполнении контракта с Авиационной сервисной компанией (АСК). АСК занимается ремонтом и техобслуживанием летательных аппаратов, включая космические, аффилирована с АО «Авиационные сервисные технологии», являющимся одним из крупных игроков в данном сегменте рынка.

Авторы
Лента новостей
Все новости Ростов-на-Дону
Море, солнце и еда: чем удивляет кухня Италии и в чем ее главные секреты РБК и Перекрёсток, 09:30
В результате новой атаки БПЛА на Курскую область пострадали три ребенка Политика, 09:28
Кубанского девелопера привлекут к проектам в Москве объемом 3,5 млн кв. м Ростов-на-Дону, 09:28 
РПЛ опередила чемпионат Украины в рейтинге лучших лиг мира Спорт, 09:23
В десяти районах Ростовской области ввели ЧС из-за засухи Общество, 09:16
Мединский назвал ошибку Запада в конфликте на Украине Политика, 09:00
Названы мегаполисы и регионы с высокими рисками продаж новостроек Недвижимость, 09:00
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
Шеф Пентагона предупредил о сокращении помощи Украине Политика, 08:53
Муниципалитеты Дона получат дополнительно 3 тыс. контейнеров ТКО в 2025 г Ростов-на-Дону, 08:50 
В МИДе сообщили о принятых мерах для отражения возможных угроз НАТО Политика, 08:47
Ущерб донских растениеводов из-за заморозков составил ₽3,2 млрд Ростов-на-Дону, 08:45 
Оман оттягивает от ОАЭ внимание инвесторов. Какие условия он предлагаетПодписка на РБК, 08:44
Средний чек на детские товары в Ростовской области вырос на 9% Ростов-на-Дону, 08:30 
Предприниматель с Кубани рассказал, как ему угрожала банда Цапков Общество, 08:27