Перейти к основному контенту
PROСтройка ,  
0 

На Дону многодетным повысили возраст детей для получения жилищных льгот

В Ростовской области, после указа президента России, внесли изменения для многодетных семей по увеличению возраста детей для получения жилищных льгот. Соответствующая информация размещена на сайте регионального правительства.

«Теперь многодетной считается семья, имеющая трех и более детей в возрасте до 18 лет, а продолжающих обучение в образовательной организации по очной форме — до 23 лет, не состоящих в браке», — говорится в сообщении.

Уточняется, что по достижении одним из детей 18 лет, а обучающихся — 23 лет после подачи заявления на получение субсидии семья сохраняет право на получение поддержки от государства.

Кроме того, в регионе таким семьям предоставляется господдержка при покупке жилья: бюджетные субсидии для оплаты части стоимости в размере 30%, а также бюджетные субсидии для оплаты части процентных ставок по жилищным кредитам в размере 10% годовых в течение первых пяти лет.

Ранее РБК Ростов сообщал о том, что депутаты Заксобрания региона предоставили право на получение земельных сертификатов на улучшение жилищных условий многодетным семьям, проживающим во всех муниципалитетах региона. Соответствующий закон принят на заседании донского парламента в июне 2024 года.

Ранее получить сертификат могли только те многодетные семьи, которые стоят на учете в городах, где отсутствуют свободные земельные участки под индивидуальное жилищное строительство — это Ростов, Батайск, Таганрог и Новочеркасск. В 2024 году поддержку в рамках такой программы получат около 800 человек.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 18 февраля
EUR ЦБ: 95,8 (+0,92)
Инвестиции, 17 фев, 17:51
Курс доллара на 18 февраля
USD ЦБ: 91,43 (+1,12)
Инвестиции, 17 фев, 17:51
Все новости Ростов-на-Дону
Госдума приняла закон о выплатах на жилье сотрудникам ФСИН и таможниНедвижимость, 15:30
Военная операция на Украине. ОнлайнПолитика, 15:30
Российско-американские переговоры в Эр-Рияде продлились 4,5 часаПолитика, 15:28
Госдума ратифицировала договор с Белоруссией о гарантиях безопасностиПолитика, 15:25
Сколько стоит взломать ваш бизнес. ТестРБК и Кибериспытание, 15:15
Ушаков ответил на данные о встрече Путина и Трампа на следующей неделеПолитика, 15:14
Ушаков раскрыл итоги «серьезного разговора» России и США⁠Политика, 15:13
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Россия и США завершили переговоры в Саудовской АравииПолитика, 15:09
Эксперты дали прогноз по спросу на новостройки в 2025 годуНедвижимость, 15:06
Bloomberg сообщил о возможной встрече Путина и Трампа на следующей неделеПолитика, 15:00
Россия и Индия договорились упростить взаимодействие военных ведомствПолитика, 15:00
Вино маслом не испортишь: как на юге перерабатывают косточку виноградаРостов-на-Дону, 15:00 
Из фондов денежного рынка за день вывели ₽10 млрд — максимум 2025 годаИнвестиции, 14:57
Госдума продлила программу маткапитала до 2030 годаЭкономика, 14:57