Перейти к основному контенту
PROюгАгро ,  
0 

Контролирующие 67 тыс. га компании холдинга «Дон Агро» сменили владельцев

Основные предприятия группы сельхозпредприятий Don Agro International в Ростовской области сменили владельцев, перейдя под контроль московского агроходинга «Просторы». Еще одно предприятие группы — ООО «Волго-Агро» — перешло под контроль ЗПИФ «Алдан». Информация об этом размещена в базе системы СПАРК.

По данным системы, АО «Агроходинг «Просторы» с июля текущего года владеет 99,99% в капитале ООО «Дон Агро» и 90% в капитале ООО «Дон Мучнов» (оба предприятия — из Ростовской области).

«Дон Мучнов» занимается производством муки и крупы, а «Дон Агро» — выращиванием зерновых культур, в том числе озимой пшеницы, ячменя, подсолнечника и нута. В совокупности с «Волго-Агро» донское хозяйство возделывает свыше 67 тыс. га, указано на сайте холдинга.

Как сообщал РБК, ранее «Дон Агро» контролировался структурами, принадлежавшими бывшему топ-менеджеру группы МДМ и экс-депутату Госдумы Евгению Туголукову. В 2019 году «Дон Агро» подал заявку на проведение публичного размещения акций на Сингапурской бирже.

Бенефициары АО «Агроходинг «Просторы» не раскрываются. В базе СПАРК указано, что с 2024 года «Просторам» принадлежит 100% (7,6 млрд руб.) в капитале московского ООО «Косминвест». Ранее совладельцем занимающейся вложениями в ценные бумаги компании являлось ООО «Виолан», бенефициар которого — сооснователь Уральской горно-металлургической компании Искандар Махмудов.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 8 февраля
EUR ЦБ: 101,22 (+0,55)
Инвестиции, 07 фев, 17:52
Курс доллара на 8 февраля
USD ЦБ: 97,28 (+0,37)
Инвестиции, 07 фев, 17:52
Все новости Ростов-на-Дону
СК начал проверку из-за пожара в здании Электрозавода в МосквеОбщество, 19:21
Стала известна возможная причина пожара в здании Электрозавода в МосквеОбщество, 19:19
Как люди пытались эвакуироваться из горящего здания Электрозавода. ВидеоОбщество, 19:14
Из горящего здания Электрозавода в Москве спасли 80 человекОбщество, 19:02
МИД направил ноту посольству Британии после инцидента с журналисткойПолитика, 18:59
Олимпийская чемпионка выиграла первый турнир WTA после рождения дочериСпорт, 18:59
Три человека попали в больницу после пожара в здании ЭлектрозаводаОбщество, 18:55
Призвание: как найти дело, для которого вы созданы
Интенсив РБК Pro поможет разобраться в себе и прекратить поиски
Подробнее
Российской фигуристке разбили лобовое стекло машины в МосквеСпорт, 18:41
Пожар в здании бывшего Электрозавода в Москве. ВидеоОбщество, 18:38
Полуголая женщина прервала саммит в Мадриде с участием Орбана и Ле ПенПолитика, 18:34
Reuters узнал о санкциях США против главного прокурора МУСПолитика, 18:28
В здании Электрозавода в Москве произошел пожарОбщество, 18:04
Израиль отпустил 183 палестинских заключенных в обмен на троих заложниковПолитика, 17:54
В Финском заливе оборвался российский кабельПолитика, 17:49