Перейти к основному контенту

Внешнеторговый форум РБК,
29 апреля, Центр событий РБК

Новая логистика

Валюты расчетов

Безопасность поставок

IT решения для ВЭД

Выход на новые рынки

18+

Ростов-на-Дону ,  
0 

Гумпомощь и пункты размещения: как Юг и Кавказ помогают Курской области

Фото: donland.ru
Фото: donland.ru

Главы субъектов Южного и Северо-Кавказского федерального округов сообщили в своих Telegram-каналах, что регионы готовы оказать всю необходимую помощь жителям Курской области. Волонтеры формируют колонны гуманитарной помощи, были открыты благотворительные счета на помощь пострадавшим жителям Курской области, в регионах ЮФО и СКФО создают пункты временного размещения для тех, кто покинул свои дома или был эвакуирован из приграничья.

Ростовская область совместно с «Народным фронтом» отправила в Курскую область генераторы, автомангалы, бронежилеты и другие техсредства. «Накануне силами волонтеров с Единого федерального склада гуманитарной помощи также было отгружено в Курск 9,5 т питьевой воды, 500 гигиенических наборов и 1 т детского питания», — написал губернатор Ростовской области Василий Голубев.

На Ставрополье уже собрали 15 тонн гуманитарной помощи, сообщил губернатор региона Владимир Владимиров. «Это продукты, вода, медикаменты, гигиенические принадлежности. Сегодня машина отправилась в путь. Завтра она должна прибыть на место», — написал в своих социальных сетях Губернатор Владимир Владимиров.

Он также поручил региональному минсоцзащиты подготовить на Ставрополье пункт временного размещения для 100 человек. «Готовим группу медиков и бригаду волонтеров для выезда в Курскую область. Они могут взять на себя часть нагрузки, с которой столкнулись местные специалисты в лечебных учреждениях и ПВР», — заключил губернатор Ставрополья.

Более 500 детей из Курской и Белгородской областей сегодня размещены в Дагестане, сообщил глава региона Сергей Меликов. «Мы готовы принять еще столько, сколько понадобится. Наша республика всегда придет на помощь тем, кто в этом нуждается», — написал глава он в своем Telegram-канале.

В Северной Осетии открыли сбор помощи средств в помощь курянам, которые пострадали от действий Вооруженных сил Украины. По словам главы региона Сергея Меняйло, с такой инициативой выступили госслужащие республики.

Он добавил, что в пунктах временного пребывания республики готовы разместить 80 человек. Также в Курскую область из региона отправят 20 т питьевой воды.

Благотворительный счет открыт и в Карачаево-Черкесии, сообщил глава КЧР Рашид Темрезов. В КЧР, Ингушетии и других регионах СКФО также формируют гуманитарные грузы в Курскую область.

На приграничных территориях Курской области с утра 6 августа ведутся бои по недопущению продвижения Вооруженных сил Украины вглубь региона. В области ввели режим ЧС, которому придали федеральный статус. Минобороны РФ 8 августа сообщало, что войска не допустили продвижения украинских вооруженных сил в Суджанском и Кореневском районах. Из приграничных территорий организовали вывоз жителей. По данным Минздрава, с 6 по 8 августа в результате обстрелов пострадали 66 человек.

Авторы

Внешнеторговый форум РБК,
29 апреля, Центр событий РБК

Новая логистика

Валюты расчетов

Безопасность поставок

IT решения для ВЭД

Выход на новые рынки

18+

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 23 апреля
EUR ЦБ: 94,04 (+0,37)
Инвестиции, 22 апр, 18:08
Курс доллара на 23 апреля
USD ЦБ: 81,46 (+0,7)
Инвестиции, 22 апр, 18:08
Все новости Ростов-на-Дону
Разработчик ChatGPT допустил покупку браузера ChromeТехнологии и медиа, 02:17
Никас Сафронов назвал свой портрет Трампа частью миротворческого процессаПолитика, 02:16
В Росавиации объяснили задержку рейса из Москвы в Сочи на полтора дняОбщество, 01:39
Трамп отверг планы уволить главу ФРС и призвал его «быть активнее»Политика, 01:36
Мэр Харькова сообщил о взрывах в городеПолитика, 01:27
В Москве задержали мужчину, ранившего девочку из травматаОбщество, 00:57
Каллас заявила, что США использовали не все рычаги давления на РоссиюПолитика, 00:52
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Патриарх вспомнил, как папа римский попросил «не ссорить его с Кириллом»Политика, 00:48
FT узнала о готовности Киева принять идеи Трампа ради урегулированияПолитика, 00:38
Зеленский заявил, что только Украина может быть оператором ЗАЭСПолитика, 00:35
GAC Empow — главное о новом для России седанеРБК и GAC, 00:33
Во Владимирской области назвали число эвакуированных после взрываОбщество, 00:30
Эксперты назвали меры для борьбы с энергодефицитом в РоссииБизнес, 00:01
Россияне впервые заняли больше денег в МФО, чем по кредиткамФинансы, 00:00