Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону⁠,
0
Эксклюзив

РБК ТВ Юг: банки юга России испытывают дефицит юристов

Эфир РБК ТВ Юг 27 августа: эксклюзивное интервью с членом Ассоциации юристов России, руководителем юридического департамента Mozart House Ильнаром Салахутдиновым.

Эксклюзивное интервью. Ильнар Салахутдинов, член Ассоциации юристов России, руководитель юридического департамента Mozart House:

  • «Испытывает сложности банковская сфера. Юристов, которые разбираются в финансах, немного, хороших качественных специалистов немного. Юг России от этого страдает. (…) В Ростовской области, Краснодарском крае есть определенная нехватка таких специалистов».
  • «Вести бизнес стало намного сложнее. Если мы говорим о контрактах, которые связаны с иностранными компаниями, вопросами получения сделок, оплат в рамках данных сделок, проведением трансграничных платежей, все это стало сложнее».
  • «Сложности приводят к тому, что не все могут исполнять в должном объеме и в сроки свои финансовые обязательства. И это приводит к тому, что увеличивается количество дел, связанных с взысканием задолженности, с тем, что задолженность, которая не выплачивается, переходит уже в стадию процедур, связанных с банкротством. Есть значительное увеличение такого рода дел».
  • «Тенденция последних двух лет, которая на слуху, и мы ее в нашей сообществе обсуждаем — это деприватизация. (…) Это то, что когда-то было приватизировано частным капиталом в 90-х годах, сейчас государство пересматривает эти решения, потому что они не соответствовали законам нашего государства на тот период».

Подробности смотрите в 10:33,14:33 и 17:10
— на сайтах РБК Краснодар, РБК Ростов и РБК Кавказ;
— в Краснодарском крае в интерактивном телевидении Ростелекома на 39 кнопке, а также приложении Wink.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 7 февраля
EUR ЦБ: 91,05 (+0,76)
Инвестиции, 06 фев, 17:18
Курс доллара на 7 февраля
USD ЦБ: 77,05 (+0,5)
Инвестиции, 06 фев, 17:18
Все новости Ростов-на-Дону
NYT рассказала о союзе биржи Binance и криптокомпании семьи Трампа Финансы, 17:30
«Игнорируют и отменяют». Как ведут себя наши 20-летние дети на работе 17:28
Сноубордист Карл завоевал золото на ОИ в параллельном гигантском слаломе Спорт, 17:27
Коростелев назвал свою гонку на Играх «лучшей, чтобы быть на подиуме» Спорт, 17:26
Эксперты оценили данные о поставках в Россию Apple c украинского рынка Технологии и медиа, 17:21
Мелони назвала «врагами Италии» протестующих против Олимпиады в Милане Политика, 16:46
МИД Ирана заявил, что страна продолжит обогащать уран в мирных целях Политика, 16:40
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Судьи отклонили протест россиян на результаты скиатлона на Олимпиаде Спорт, 16:38
В Госдуме рассказали об изменении расчета платы за воду не по счетчикам Общество, 16:30
Новый российский боеприпас «Рус-ПЭ» испытали в зоне спецоперации Политика, 16:26
Глава МИД Украины заявил об «импульсе» в мирных переговорах с Россией Политика, 16:24
Структурные облигации: возможности и риски для инвесторов #всенабиржу!, 16:15
Гуменник провел первую тренировку на Олимпиаде в Италии Спорт, 16:12
Когда удовольствие пропадает: что такое ангедония и чем она опасна Образование, 16:07