На Дону приостановили проведение массовых мероприятий на открытом воздухе

Входит в сюжеты
В этой статье

Губернатор Ростовской области Василий Голубев подписал указ о приостановке организации и проведения массовых мероприятий численностью более 50 человек, сообщает пресс-служба областного правительства.

Как поясняется, речь идет о массовых праздничных, культурных, зрелищных, развлекательных мероприятиях, которые проходят вне помещений.

В свою очередь, намеченные физкультурные и спортивные мероприятия на открытом воздухе будут проводиться без зрителей.

В пресс-службе отметили, что это решение главой региона принято в целях охраны общественного порядка и обеспечения общественной безопасности в соответствии с указом президента РФ о введении в Ростовской области среднего уровня реагирования.

Ранее РБК Ростов сообщал, что 23 августа 2024 года в Ростовской области ввели временный запрет на проведение массовых мероприятий на открытом воздухе.

Авторы
Владислав Мауль