Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону⁠,
0

Абрамченко намерена закрепить за Новочеркасском статус столицы казачества

Кандидат от «Единой России» — экс-заместитель председателя правительства РФ Виктория Абрамченко, которая победила с 75,7% голосов на довыборах в Госдуму в Ростовской области, намерена юридически закрепить статус столицы казачества за Новочеркасском. Об этом она рассказала на брифинге для средств массовой информации по итогам сентябрьских основных и дополнительных выборов в Ростовской области в пресс-центре «Дон 24», сообщает корреспондент РБК Ростов.

Абрамченко подчеркнула, что уже идет совместная работа с коллегами из федерального правительства над включением Новочеркасска в перечень городов, для которых будут разрабатываться мастер-планы.

«Что касается закрепления статуса Новочеркасска как столицы казачества — это конечная прямая работа парламента и законодательная инициатива. Я думаю, что вместе с региональным парламентом мы обязательно эту инициативу доведем, дошлифуем до логического завершения, до успеха и результата», — прокомментировала она.

Абрамченко также добавила, что Платовский проспект будет обновлен к юбилею города в следующем году.

Новочеркасск — один из крупных городов юга России, основанный в 1805 году. Он граничит с Октябрьским и Аксайским сельскими районами Ростовской области. Общая площадь городских земель составляет 12784,32 га, население — 168,8 тыс. человек.

Ранее РБК Ростов сообщал о том, что столицу донского казачества — город Новочеркасск — необходимо включить в перечень 200 городов, для которых будут разработаны мастер-планы. Кроме того, в настоящее время власти региона уделяют большое внимание поддержке рыбохозяйственного комплекса, производителям выделяют субсидии на обеспечение увеличения объемов производства товарной рыбы, сохранения водных биологических ресурсов, технической и технологической модернизации предприятий аквакультуры.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 ноября
EUR ЦБ: 93,7 (-0,49)
Инвестиции, 14 ноя, 01:19
Курс доллара на 14 ноября
USD ЦБ: 80,6 (-0,68)
Инвестиции, 14 ноя, 01:19
Все новости Ростов-на-Дону
Мать призналась в убийстве мальчика, голову которого нашли в пруду Москвы Общество, 09:27
Пушилин заявил об обесточивании полумиллиона человек после атаки ВСУ Политика, 09:17
В Британии увидели риск превращения конфликта на Украине в войну с НАТО Политика, 09:17
Почему ваши проекты в компании проваливаются, а вас делают виноватымПодписка на РБК, 09:07
Москва полна загадочных историй. Городской квест РБК и ГАЛС, 09:01
Долги малого бизнеса перед банками упали впервые за 6 лет. Что это значитПодписка на РБК, 09:00
Зарплаты дворников осенью выросли сильнее всего среди работников ЖКХ Недвижимость, 09:00
ИИ для работы и жизни — новый интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
В МВД рассказали, как «почистить» свой цифровой след в интернете Общество, 08:59
Москвичей предупредили о морозных ощущениях из-за высокой влажности Общество, 08:54
«Сбер» сообщил о штатной работе всех сервисов Финансы, 08:48
Нет цветным носкам и соцсетям на работе. Как оформить правила компанииПодписка на РБК, 08:37
Что такое IPO и зачем компании выходить на Московскую биржу #всенабиржу!, 08:30
Пугачева потеряла право на товарный знак в России Общество, 08:24
Porsche в упадке: почему покупатели отказываются от немецких премиум-автоПодписка на РБК, 08:11