Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
106 

Абрамченко намерена закрепить за Новочеркасском статус столицы казачества

Кандидат от «Единой России» — экс-заместитель председателя правительства РФ Виктория Абрамченко, которая победила с 75,7% голосов на довыборах в Госдуму в Ростовской области, намерена юридически закрепить статус столицы казачества за Новочеркасском. Об этом она рассказала на брифинге для средств массовой информации по итогам сентябрьских основных и дополнительных выборов в Ростовской области в пресс-центре «Дон 24», сообщает корреспондент РБК Ростов.

Абрамченко подчеркнула, что уже идет совместная работа с коллегами из федерального правительства над включением Новочеркасска в перечень городов, для которых будут разрабатываться мастер-планы.

«Что касается закрепления статуса Новочеркасска как столицы казачества — это конечная прямая работа парламента и законодательная инициатива. Я думаю, что вместе с региональным парламентом мы обязательно эту инициативу доведем, дошлифуем до логического завершения, до успеха и результата», — прокомментировала она.

Абрамченко также добавила, что Платовский проспект будет обновлен к юбилею города в следующем году.

Новочеркасск — один из крупных городов юга России, основанный в 1805 году. Он граничит с Октябрьским и Аксайским сельскими районами Ростовской области. Общая площадь городских земель составляет 12784,32 га, население — 168,8 тыс. человек.

Ранее РБК Ростов сообщал о том, что столицу донского казачества — город Новочеркасск — необходимо включить в перечень 200 городов, для которых будут разработаны мастер-планы. Кроме того, в настоящее время власти региона уделяют большое внимание поддержке рыбохозяйственного комплекса, производителям выделяют субсидии на обеспечение увеличения объемов производства товарной рыбы, сохранения водных биологических ресурсов, технической и технологической модернизации предприятий аквакультуры.

Авторы
Лента новостей
Все новости Ростов-на-Дону
В Москве впервые откроют историческую часть Склифа для горожан Город, 13:30
Более девяти тысяч человек остались без света в Дагестане из-за аварии Общество, 13:26
Путин рассказал, как смог избежать очков Политика, 13:07
В Израиле из-за атак Ирана погибли 10 человек, 385 пострадали Политика, 12:52
Что нужно знать о потере данных, чтобы уберечь бизнес РБК и RuBackup, 12:50
Российский вратарь повторил рекорд НХЛ в Кубке Стэнли Спорт, 12:50
Украина получила 1,2 тыс. тел погибших военных на четвертом этапе Политика, 12:37
Развиваем эмоциональный интеллект
На интенсиве об EQ
Подробнее
Минэк рекомендовал приостановить продажу туров в Израиль и Иран Политика, 12:34
Песков заявил об «авгиевых конюшнях» в отношениях России и США Политика, 12:27
Каким получился квартал в скандинавском стиле в Даниловском районе Москвы РБК и FORMA, 12:25
Минобороны заявило о групповом ударе по нефтезаводу в Полтавской области Политика, 12:16
Российские военные заняли Ульяновку в ДНР Политика, 12:15
WSJ узнала, что Израиль не исключает даже аятоллу из потенциальных целей Политика, 12:04
Правительство отправило на доработку законопроект о работе риелторов Бизнес, 11:51