Перейти к основному контенту
ProМедицина ,  
488 

Экспертиза отклонила проект корпуса донского онкодиспансера за ₽2,1 млрд

Госэкспертиза вынесла отрицательное заключение по проекту строительства нового корпуса отделения радиотерапии ростовского онкодиспансера, соответствующая информация размещена на портале Единого государственного реестра заключений экспертизы проектной документации объектов капитального строительства (ЕГРЗ).

Как следует из данных ЕГРЗ, эксперты рассматривали проектную документацию и результаты инженерных изысканий, выполненных московскими компаниями ООО «Альфапроект» и ООО «Жилстройпроект». Застройщиком объекта выступает ГБУ РО «Ростовоблстройзаказчик».

В мае 2024 года губернатор Ростовской области Василий Голубев подписал распоряжение о подготовке бюджетных инвестиций в проект. На строительство радиологического корпуса диспансера планируется выделить из областного бюджета свыше 2,11 млрд рублей. В тексте распоряжения указано, что предполагаемая стоимость реконструкции объекта рассчитана с применением «укрупненных нормативов цен строительства».

Предполагалось, что положительное заключение экспертизы будет получено до конца текущего года, а само двухэтажное здание введено в эксплуатацию в IV квартале 2026 года и сможет принимать до 95 пациентов в смену.

Авторы
Лента новостей
Все новости Ростов-на-Дону
Площадь пожара на складе в Пушкино выросла до 21 тыс. кв. м. Общество, 20:12
В Шанхае роботы переместили архитектурный комплекс на 4 тыс. кв. м. Видео Общество, 20:06
Экс-чемпион WBO из России победил в первом бою после 9-летнего перерыва Спорт, 20:03
Путин подписал закон о легализации гостевых домов Общество, 19:59
Чем современные детские сады отличаются от своих предшественников РБК и ПИК, 19:55
Жену возможного участника атаки ВСУ на аэродромы объявили в розыск Политика, 19:49
Почему современный ресторан — микс гастрономии, дизайна и технологий РБК и VOYAH, 19:30
Прокачайте когнитивные способности
Тренируем мозг с интенсивом
Подробнее
Лукашенко открыл Национальный футбольный стадион в Минске Спорт, 19:29
В Минобороны заявили, что ждут уведомления Украины о переносе обмена Политика, 19:26
Жителей Севастополя начнут оповещать о морской опасности Политика, 19:18
В Пушкино загорелся склад с горючей жидкостью и газовыми баллонами Общество, 19:11
Соболенко проиграла второй ракетке мира в финале «Ролан Гаррос» Спорт, 19:06
По ту сторону кошелька: теневые аспекты экономики криптовалют РБК и ИВИ, 19:01
Клишас заявил, что Украина не готова к обмену пленными Политика, 18:49