Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону⁠,
0
Эксклюзив

РБК ТВ Юг: Ростов лидирует на юге по разнообразию секонд-хендов

Эфир РБК ТВ Юг 12 сентября: эксклюзивное интервью с дизайнером одежды, художницей, основательницей магазина осознанного потребления SNOVA Светланой Эннс.

Эксклюзивное интервью. Светлана Эннс, дизайнер одежды, художница, основательница магазина осознанного потребления SNOVA:

  • О популярности секонд-хендов на юге России: «Судя по тому, какое количество секондов стало открываться в последние пару лет, наверное, это все больше становится интересно для людей. (…) Меня всегда восхищает в этом плане Ростов-на-Дону. Он, наверное, наиболее развит с точки зрения разнообразия секонд-хендов, если мы берем юг России. Там есть и барахолки, большое разнообразие селективных секондов. В более мелких городах сейчас не так».
  • О предпочтениях в одежде жителей юга России: «На юге люди любят яркие вещи. (…) Конечно, в первую очередь, есть запрос на натуральные ткани, потому что в них комфортнее в большей половине года. Это лен, хлопок и муслин. Я выпускала полностью муслиновые коллекции, они разлетались буквально за пару недель».
  • О запросе на локальные бренды на юге России: «Все больше появляется каких-то молодых марок. Глобальный тренд на экологичность, на осознанный подход к гардеробу повлиял на это, люди начали больше обращать внимание на то, что делается рядом с ними».
  • О тренде на осознанное потребление: «Это совокупность факторов. Это и экономическая составляющая, и просто экологическая ситуация. (…) Это уже не просто тренд, это необходимость обратить внимание на то, что происходит с нашей планетой».
  • О целевой аудитории магазинов осознанного потребления: «Молодое поколение больше готово к экспериментам. Потому что люди постарше еще помнят тот дефицит, когда сложно было что-то достать. И сейчас это поколение ворвалось в многообразие возможностей, когда ты просто, лежа на диване, можешь что-то заказать. И, конечно, многие еще не насытились».
  • «Дизайн — это то, что решает определенные задачи. (…) Будет круто, если он будет также иметь эстетическое значение и еще решать какую-то социальную проблему».

Подробности смотрите в 10:33, 14:33 и 17:10
— на сайтах РБК Краснодар, РБК Ростов и РБК Кавказ;
— в Краснодарском крае в интерактивном телевидении Ростелекома на 39 кнопке, а также приложении Wink.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 ноября
EUR ЦБ: 93,7 (-0,49)
Инвестиции, 14 ноя, 01:19
Курс доллара на 14 ноября
USD ЦБ: 80,6 (-0,68)
Инвестиции, 14 ноя, 01:19
Все новости Ростов-на-Дону
Суд в Якутии отказал в возврате квартиры, проданной из-за мошенников Общество, 06:07
Альфа-банк начал тестировать оплату «взглядом» Общество, 06:01
Во всех российских аэропортах сняли ограничения на полеты Политика, 05:55
Власти Харьковской области сообщили о погибших после взрывов Политика, 05:48
Поужинать и не потерять партнеров: тест на китайский этикет РБК и ВТБ, 04:52
В РПЦ призвали священников «не подставляться» во время проповеди Общество, 04:23
Губернатор сообщил об отражении атаки на подстанцию в Ульяновской области Политика, 04:22
ИИ для работы и жизни — новый интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
В Пензенской области отменили план «Ковер» и «беспилотную опасность» Политика, 03:59
Американские военные нанесли удар по судну в Тихом океане Политика, 03:40
Трамп поддержал принятие законопроекта с санкциями против России Политика, 03:37
Трамп допустил переговоры с Мадуро на фоне обострения Политика, 03:11
Кудашов объявил об уходе с поста главного тренера хоккейного «Динамо» Спорт, 03:03
Эксперты оценили риск зарядки телефонов в общественных местах Технологии и медиа, 02:59
В Госдуме предложили исключить выходные из числа отпускных дней Общество, 02:58