Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
276 

Донской завод начнет выпуск изделий из высокопрочного пластика в сентябре

Научно-производственная компания «Элмика» запустит производство изделий из высокотемпературных полимеров в сентябре 2024 года. Выпускать продукцию будут на предприятии компании в Аксайском районе, сообщает пресс-служба «Агентства инвестиционного развития Ростовской области».

Параллельно компания реализует проект по созданию импортозамещающего производства в особой экономической зоне «Ростовская». Объем инвестиций в первый этап составит 300 млн руб. Новое предприятие увеличит объем выпуска продукции и расширит ее номенклатуру. На площадке будут производить изделия из высокотемпературных полимеров и высокотехнологичные полимерные полуфабрикаты.

«Переработка высокотехнологичных пластмасс литьем под давлением требует специальных форм и узкоспециализированного периферийного оборудования. Мы планируем до конца 2024 года освоить все тонкости этой технологии и развивать производство изделий из высокопрочных пластиков, успешно работающих в условиях высоких температур, давления, агрессивной среды, радиационного излучения и тому подобных», – отметила генеральный директор НПК «Элмика» Ирина Антипова.

Как сообщал РБК Ростов, на ПМЭФ-2024 правительство Ростовской области и компания «Элмика» подписали соглашение о реализации импортозамещающего проекта по производству высокотехнологичных полимеров. Компания планировала построить цех площадью около 3 тыс. кв. м. в особой экономической зоне «Ростовская». Ввести в эксплуатацию его планировали в начале 2025 года.

Авторы
Лента новостей
Все новости Ростов-на-Дону
Как цифровые платформы меняют экономику Отрасли, 12:21
Сколько израильских заложников держит в плену ХАМАС. Инфографика Общество, 12:20
ТАСС узнал о растрате денег на опорники в деле экс-главы Курской области Политика, 12:17
Промышленность с зеленым вектором: «Сибур» представил новую ESG-стратегию Отрасли, 12:16
Таможня пресекла контрабанду немецких наград Первой мировой войны Политика, 12:14
В Домодедово ответили на публикации о переносе рейсов в Петербург Общество, 12:13
В НХЛ заявили о разочаровании россиян из-за недопуска на Олимпиаду Спорт, 12:06
Развиваем эмоциональный интеллект
На интенсиве об EQ
Подробнее
Почему промышленники впервые за 15 лет ставят на стоп планы по займамПодписка на РБК, 12:01
Точка роста для ИТ-отрасли: зачем бизнесу нужен ЦИПР РБК Компании, 12:00
Журналиста Ura.ru Бодрова отпустили домой после допроса в СКР Общество, 11:59
Производство вина во Франции упало до минимума с 1950-х годов Вино, 11:58
8 мифов о драгоценных металлах РБК и Сбер, 11:50
В киевском ТЦК полиция дубинками подавила бунт мобилизованных. Видео Политика, 11:50
«Русский Север»: как медиафорум помогает развивать регионы Отрасли, 11:46