Перейти к основному контенту
PROюгАгро ,  
0 

Донские садоводы получат федеральную субсидию из-за гибели посадок

Правительство РФ выделит Ростовской области субсидию для компенсации ущерба садоводам из-за гибели и повреждения многолетних плодовых и ягодных насаждений в результате заморозков в мае 2024 года. Соответствующие распоряжение опубликовано на сайте кабмина.

«Выделить в 2024 году Минсельхозу России на оказание разовой финансовой помощи в форме субсидии из федерального бюджета бюджету Ростовской области <…> бюджетные ассигнования в размере 6807,5 тыс. рублей из резервного фонда Правительства Российской Федерации», — говорится в тексте документа.

Уточняется, что указанные средства позволят оказать поддержку трем сельзозтоваропроизводителям Ростовской области, чьи насаждения пострадали в результате весенних заморозков.

В общей сложности финансовую помощь из резервного фонда правительства РФ получат девять российских регионов, где весной пострадали от заморозков плодовые и ягодные посадки. Поддержка предназначена для более чем 160 сельхозпроизводителей из Белгородской, Волгоградской, Воронежской, Курской, Липецкой, Пензенской, Ростовской, Саратовской и Тамбовской областей. Суммарный объем выделенных на эти цели средств составит более 900 млн рублей.

Ранее РБК Ростов сообщал, что в результате весенних заморозков и летней засухи 2024 года в Ростовской области в общей сложности пострадали около 1 млн га посевов, общий ущерб аграриям региона оценивается в 5 млрд руб., потери понесли порядка 1,3 тыс. хозяйств и КФХ. 

При этом, по данным регионального Минсельхоза, нанесли ощутимый ущерб садоводам, многие посадки у которых не были застрахованы. 

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 июля
EUR ЦБ: 91,42 (-0,55)
Инвестиции, 18:45
Курс доллара на 10 июля
USD ЦБ: 78,17 (0)
Инвестиции, 18:45
Все новости Ростов-на-Дону
Глава аэропорта Геленджика раскрыл возможное количество рейсов в день Общество, 19:37
«Ростов онлайн» сообщил о гибели члены банды Цапков в зоне спецоперации Политика, 19:32
Мосбиржа запланировала запуск торгов вечным фьючерсом на индекс RGBI Инвестиции, 19:27
Росстат сообщил о росте потребительских цен в России за неделю на 0,8% Экономика, 19:07
Пришедшая на пост гендиректора X при Маске уволилась Технологии и медиа, 19:02
«Лион» избежал вылета из чемпионата Франции после нарушения fair play Спорт, 19:00
В ВСУ рассказали о мерах по защите ТЦК на фоне ударов Политика, 19:00
Подарок с пользой — Подписка на РБК
Приобретайте сертификат на период от 1 месяца до года
За сертификатом
В Дагестане назвали меры для ликвидации вспышки кишечной инфекции Общество, 18:56
В АвтоВАЗе назвали обманом объявления о продаже Lada Iskra Авто, 18:40
В Дагестане после массового отравления задержали директора компании ЖКХ Общество, 18:40
Открытие полетов в Геленджик оценили как двукратный рост числа туристов Общество, 18:33
Названы районы Москвы — лидеры по росту цен на вторичное жилье Недвижимость, 18:32
«Аэрофлот» открыл продажу билетов в Геленджик Общество, 18:28
В России не будут менять лимит на легионеров в футболе Спорт, 18:21