Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
0 

РБК ТВ Юг: Кубань недополучила урожай кукурузы, подсолнечника и сои

Эфир РБК ТВ Юг 6 декабря: эксклюзивное интервью с депутатом Законодательного собрания Краснодарского края Сергеем Орленко, а также РБК Мнение

Эксклюзивное интервью. Сергей Орленко, депутат Законодательного собрания Краснодарского края:

  • Об итогах 2024 года для аграриев Кубани: «В целом, аграрии справились. И 13,8 млн т — это тот объем зерна, который был собран и засыпан в закрома Родины. Я думаю, что неплохо год складывается и для такого направления, как садоводство. (…) Порядка 500 тыс. т — это сбор урожая плодовых. Конечно, мы не досчитались кукурузы очень существенно, сои. Сбой дал подсолнечник из-за летней засухи. Но в целом, год стабильный для АПК. На сегодняшний день мы полностью отсеялись — 1 млн 800 тыс. га — это озимое поле. Однако тоже есть определенные проблемы, связанные с отсутствием влаги».
  • Об обеспеченности аграриев к весенней посевной 2025 года: «Подписаны все необходимые соглашения по ГСМ. Есть необходимый запас на нефтебазах дизтоплива и бензина. Сейчас заключаются договоры на селитру. Это самое первое, что будет необходимо в феврале для наших крестьян. Мы также заключаем договоры на другие удобрения. (…) Я думаю, что тот объем необходимых СЗР и удобрений будет в запасах наших крестьян».
  • О ключевых инфраструктурных проблемах АПК Кубани: «Одно из главных направлений — это газификация и водоснабжение. (…) Много сегодня делается — строится «Троицкий групповой водопровод», целый ряд населенных пунктов ежегодно газифицируются. Я думаю, что такие инфраструктурные проекты, их реализация, даст дополнительный эффект для развития села».

РБК Мнение: о регулировании в цифровой сфере.

— Кирилл Ирченко, руководитель местного отделения «Опоры России» в Анапе:

  • О регулировании рынка e-commerce в РФ: «Хотелось бы, чтобы вся эта история была приведена к единому знаменателю, и чтобы все уже в рынке действовали по одним понятным законам. (…) Львиная доля предпринимателей разоряется по той причине, что в этом рынке создан «красный океан». Мы все прекрасно понимаем, что абсолютно перегретая ниша».
  • О регулировании цифровых платформ в сфере туризма: «Туристическая отрасль тоже пользуется теми же агрегаторами. Все агрегаторы, которые оказывают услуги по размещению в гостиницах — это те же самые маркетплейсы, по большому счету. (…) Протестировав (регулирование — прим. ред. РБК ТВ Юг) на Краснодарском крае, мы можем протестировать на всей стране».

Подробности смотрите в 10:33 14:33 и 17:10
— на сайтах РБК Краснодар, РБК Ростов и РБК Кавказ;
— в Краснодарском крае в интерактивном телевидении Ростелекома на 39 кнопке, а также приложении Wink.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 26 апреля
EUR ЦБ: 94,36 (-0,35)
Инвестиции, 25 апр, 17:29
Курс доллара на 26 апреля
USD ЦБ: 82,65 (-0,2)
Инвестиции, 25 апр, 17:29
Все новости Ростов-на-Дону
Как использовать генеративный искусственный интеллект в бизнесе. КейсыРБК и GigaChat, 17:33
Клуб Малкина и Кросби отправил в отставку главного тренераСпорт, 17:29
ЦБ понизил официальный курс евро более чем на ₽1Инвестиции, 17:25
МВД объявило в розыск журналистку Юлию ТаратутуПолитика, 17:16
Глава Батайска Роман Волошин ушел в отставку по собственному желаниюРостов-на-Дону, 17:15 
В Испании из-за блэкаута остановили движение поездовОбщество, 17:15
Организаторы экскурсии по коллектору Неглинки получили до 8,5 лет колонииОбщество, 17:10
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Вяльбе оценила планы олимпийской чемпионки пойти в депутатыСпорт, 17:09
Совет директоров «Европлана» рекомендовал дивиденды по итогам 2024 годаИнвестиции, 17:09
В Standard Chartered рекомендовали покупать биткоин «уже сейчас». ПочемуКрипто, 17:07
В Белом доме рассказали о разочаровании Трампа Путиным и ЗеленскимПолитика, 16:58
Как сохранить свои данные. Гайд для компанийРБК и RuBackup, 16:53
МИД Украины ответил на объявленное Россией перемириеПолитика, 16:52
В Португалии назвали кибератаку возможной причиной масштабного блэкаутаОбщество, 16:48