Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
207 
Эксклюзив

Донской минфин прорабатывает списание 2/3 кредитов для муниципалитетов

В Ростовской области местное министерство финансов рассматривает возможность списать две трети бюджетных кредитов, выданных ранее некоторым муниципалитетам. Об этом РБК Ростов сообщили в пресс-службе министерства.

«По аналогии с федеральными подходами Ростовской областью прорабатывается вопрос списания 2/3 задолженности местных бюджетов по бюджетным кредитам», – отметили в ведомстве.

В министерстве пояснили, что два года назад совместно с минфином РФ удалось снизить долговую нагрузку для 10 муниципалитетов. Коммерческие заимствования с рыночной ставкой в объеме 873 млн руб. в итоге заместили пятилетними бюджетными кредитами со ставкой 0,1%.

Кроме того, в минфине не исключают возможности предоставления новых бюджетных заимствований муниципалитетам для замещения банковских кредитов. Однако в министерстве оговаривают, что это возможно только при наличии свободных ресурсов в бюджете области.

Ранее РБК Ростов сообщал, что некоторые муниципалитеты столкнулись с трудностями при привлечении кредитов для покрытия дефицита бюджета. По мнению экспертов, помочь областным городам и районам могут, в том числе, бюджетные кредиты с небольшой ставкой.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Ростов.

Авторы
Лента новостей
Все новости Ростов-на-Дону
Чем российский рынок информбезопасности может привлечь инвесторов Отрасли, 11:46
Большая стройка в нефтехимии: чем она важна для инвесторов Инвестиции, 11:45
Почему предпринимательницы оставляют бизнесПодписка на РБК, 11:44
Как промышленные регионы ищут нужные кадры на ярмарках трудоустройства Национальные проекты, 11:43
Как сделать автоперевозки быстрыми и рентабельными РБК и Teboil, 11:43
ФАС выдала предупреждение крупнейшему производителю соли в России Бизнес, 11:38
Какие роботы нужны для супермаркета Отрасли, 11:35
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
Не только из квартиры или из офиса: где предпочитают работать россияне Недвижимость, 11:35
Лучший снайпер МХЛ перешел из «Витязя» в «Салават Юлаев» Спорт, 11:35
ГАИ объявило о рейде против велосипедистов в Москве Город, 11:34
В ДНР приговорили за наемничество гражданина Швейцарии и Израиля Политика, 11:32
В тренде, с историей и заботой: как должен выглядеть жилой квартал Тренды, 11:31
Говорит и показывает: как развивается московская киноиндустрия Отрасли, 11:31
В Азове при ударе дронов повреждения получили семь домов Политика, 11:28