Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
537 

Экс-министра ЖКХ Дона Майера оставили под арестом еще на 3 месяца

Бывшего министра ЖКХ Ростовской области Андрея Майера Кировский районный суд Ростов-на-Дону оставил в СИЗО еще на три месяца. Об этом сообщает пресс-служба объединенных судов региона.

Это решение было принято по ходатайству прокуратуры. Под судом Майер находится с августа 2024 г. Его обвиняют в превышении должностных полномочий, а именно в предварительном сговоре с неустановленными сотрудниками Центра компетенций по вопросам городской среды региона.

По версии следствия, в итоге в прошел противоречащий законодательству конкурс проектов благоустройства общественных территорий в рамках областной программы «Формирование современной городской среды», которая финансируется из федерального и регионального бюджетов. Нанесенный Майером ущерб следствие оценивает в 887 млн руб.

Как сообщал РБК Ростов, в 2023 г. Андрею Майеру уже было назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет с отбыванием наказания в колонии общего режима. В изолятор его отправили в декабре 2020 года. Бывшего министра обвиняли в нарушении контракта по благоустройству парка «Вересаево» в Ростове-на-Дону. Его обвинили в перерасходе бюджетных средств в муниципалитетах более чем на 328 млн руб.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Ростов. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен

Авторы
Лента новостей
Все новости Ростов-на-Дону
Axios узнал, что США задействовали бомбардировщики B-2 при ударе по Ирану Политика, 03:45
Трамп назвал удары по Ирану историческим моментом Политика, 03:26
Трамп после ударов по Ирану заявил, что пришло время для мира Политика, 03:13
Трамп заявил об атаке на три ядерных объекта в Иране⁠ Политика, 02:54
Госдеп решил добавить рейсы для эвакуации американцев из Израиля Политика, 02:50
Вэнс выступил против участия США в войне с Ираном Политика, 02:28
Гражданина Финляндии задержали за пересечение границы с Россией Политика, 02:22
Развиваем эмоциональный интеллект
На интенсиве об EQ
Подробнее
ЦАХАЛ сообщила об атаках на склады дронов на юго-западе Ирана Политика, 01:53
CNN назвал переброску США бомбардировщиков B-2 «демонстрацией силы» Политика, 01:29
В Свердловской области задержали мужчину за убийство кошки Общество, 01:21
В Харькове при взрыве купленного в интернете скутера погиб военный Общество, 01:05
Кравцов объяснил поздравление «Артеку» с ошибкой в слове Общество, 00:34
Le Monde узнала, что США согласовывали с Россией резолюцию ООН об Украине Политика, 00:25
Против Мерца подали иск из-за слов о «грязной работе» Израиля Политика, 21 июн, 23:56