Перейти к основному контенту
Спасти море ,  
0 

Движение судов в месте крушения танкера «Волгонефть-212» будет ограничено

Специалисты ограничат для судов участок акватории Черного моря, где 15 декабря затонул нефтетанкер «Волгонефть-212». Об этом сообщает оперативный штаб Краснодарского края.

«В ближайшее время на воде установят специальные знаки. Желтые конусы и специальная фигура — топовый крест — будут означать, что этот участок акватории закрыт для прохода над ним судов», — говорится в сообщении.

Отмечается, что судно лежит на морском дне на глубине 20 м. На электронных картах место крушения, установленное специалистами Морспасслужбы, уже обозначено специальными значками. Место обнаружения кормы судна находится в 6 морских милях или 11 км от береговой линии.

Ранее РБК Краснодар сообщал, что нефтетанкеры «Волгонефть-212» и «Волгонефть-239», перевозившие 9 тыс. т мазута, потерпели крушение у Керченского пролива 15 декабря 2024 года. Разрушение и затопление судов привело к разливу нефтепродуктов, которые чрез два дня начали обнаруживать на берегах Анапы и Темрюкского района.

В связи с разливом мазута в Краснодарском крае был введен режим ЧС федерального характера 26 декабря 2024 года. Спасатели и волонтеры начали сбор загрязненного песка и грунта с побережья Анапы. К 22 января 2025 года с побережья было собрано более 170 тыс. т загрязненного песка и грунта.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Ростов. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 15 февраля
EUR ЦБ: 94,89 (-0,03)
Инвестиции, 14 фев, 17:48
Курс доллара на 15 февраля
USD ЦБ: 90,31 (-0,72)
Инвестиции, 14 фев, 17:48
Все новости Ростов-на-Дону
Экс-президент FESCO перешел в одну из крупнейших контейнерных компанийБизнес, 07:30
На Дону площади под кормовыми культурами планируют увеличить на третьРостов-на-Дону, 07:30 
В России за ночь ️сбили 90 украинских дроновПолитика, 07:24
Над Азовским морем уничтожили управляемую ракету и 38 БПЛАРостов-на-Дону, 07:24 
Запрет на одну из оценок доходов: кому не дадут кредит по новым правиламPro, 07:01
«Ростех» купил долю в разработчике ИИ-технологий для диагностики ракаПолитика, 07:00
FT оценила рост стоимости золота после инаугурации ТрампаБизнес, 06:56
Как собрать команду, которая не потеряет ваши деньги
Интенсив РБК Pro об ошибках основателя — присоединяйтесь
Подробнее
WP подтвердила, что Зеленский пропустит встречу США и России в Эр-РиядеПолитика, 06:51
РБК ТВ Юг: цена строительства фитнес-клуба на Юге доходит до ₽800 млнРостов-на-Дону, 06:50 
Беспилотники атаковали Каменский район ДонаРостов-на-Дону, 06:44 
Зеленский сообщил о 46 тыс. погибших служащих ВСУПолитика, 06:28
Трамп не запретит Европе покупать для Киева американское оружиеПолитика, 06:18
Вильфанд спрогнозировал снег, ветер и гололед в четырех округах РоссииОбщество, 06:02
Большинство россиян сообщили об отсутствии страха потерять работуБизнес, 06:00